Дико бесит

Автор: pascendi

Коллеги, постарайтесь запомнить:

Сеньор -- это по-испански (señor). Также сеньора, сеньорита.

Синьор -- это по-ительянски (signor). Также синьора, синьорина.

Когда к итальянскому гангстеру в Нью-Йорке или к венецианскому вельможе персонажи обращаются "сеньор", моя рука тянется к рукояти парабеллума. И это, к сожалению, касается далеко не только МТА, но и весьма уважаемых авторов.

Кстати, оба слова означают "старший". Изначально это было вежливое обращение к старшему по возрасту или социальному статусу. Сейчас -- попросту корректное безличное обращение к незнакомому человеку в странах с соответствующими языками.

+162
355

0 комментариев, по

5 663 11 1 427
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз