Память подводит?
Вот пока писал рассказ "А был ли мальчик" https://author.today/work/609378 , задумался, а много ли людей помнят (как я
), то чего не было. Что "Узника" написал Лермонтов, а не Пушкин (нашел еще старое советское издание и с ужасом обнаружил, что да сейчас это Пушкин). Что "Мыслитель" Родена подпирает лоб кулаком (до сих пор помню эту обложку учебника по истории), а не подбородок. Уважаемые друзья, кто как помнит эти "эффекты Манделы" (или другие)? Поделитесь опытом.
Читать дальше →
), то чего не было. Что "Узника" написал Лермонтов, а не Пушкин (нашел еще старое советское издание и с ужасом обнаружил, что да сейчас это Пушкин). Что "Мыслитель" Родена подпирает лоб кулаком (до сих пор помню эту обложку учебника по истории), а не подбородок. Уважаемые друзья, кто как помнит эти "эффекты Манделы" (или другие)? Поделитесь опытом.
135
25