Да я уже понял!
Иногда автору кажется, что мысль недостаточно ясна. Тогда он объясняет ее еще раз. Потом еще немного уточняет. И на всякий случай приводит пример. А потом подводит итог. Проблема в том, что читатель понял эту мысль еще во втором предложении. Каждое следующее объяснение он читает уже не из интереса, а из вежливости. Поэтому среди редакторских комментариев к рукописи очень часто встречается слово "Повтор". И мало кто знает, как трудно редактору удержаться о того, чтоб в 15 случае такого...
Читать дальше →
34
1
М....