Честный и порядочный человек...
По следам диалога в чужом блоге. Некий человек сказал: Герой стоит на распутье и размышляет, в какую сторону ему пойти. Это выбор совести человека. Но мне кажется, понятие совести большинству людей не известно. Они не отличают добра от зла. Для них добро - это выгода. Зло - быть неудачником. И главное решение - пойти по головам и добыть мешок золота. Я его спросил на это: Вы идёте по улице и видите, как в подворотне пятеро бьют одного. Каковы действия честного порядочного человека? ...
Читать дальше →
923
112
Да, почти всегда я так в соавторстве и пишу, 50/50 текста. Завязка и финал почти всегда мои, соавтор больше с серединой работает. Итак, новость дня: к написанию " Воплощённого 3 " присоединился Ярослав Васильев ! Мы с ним уже писали "Замок-на-Перекрёстке" вместе, так что опыт совместной работы имеется. И да, вот с третьего тома присоединился! Бывает и такое. Уже было в моей практике -- когда Безродного-3 писали...