Пропаганда запрещённого?
"Не убий!" - первейшая и главнейшая заповедь. Но описывать в книгах убийства - не запрещено. Сможете вспомнить приключенческую книжку, тем более приключенческое фэнтези, где герой никого не убил? Ну, не на младший школьный возраст ориентированную... Хотя и в ГП не обходится без смертей. Герои убивают врагов - и это подаётся как хорошее и благое деяние. И если у нас фэнтези, условно-средневековый сеттинг, то лет в 15 взять в руки меч и пойти мочить козлов - да как за здорово живёшь, всё...
Читать дальше →
900
93