Про критику
Иногда складывается ощущение, что комментарии под произведениями (говорю в целом про все литературные платформы) существуют не для обсуждения, а исключительно для коллективного поклонения автору. Всё должно быть исключительно положительным: «гениально», «шедевр», «невероятно», «лучшее, что я читал в жизни». И чем громче восторги, тем спокойнее автору. Любое отклонение от этой линии воспринимается в штыки, как личное оскорбление. Самое забавное, что для попадания в блок даже не нужно никого...
Читать дальше →
97
9