Чё по музыке?
- Ты напеваешь «Металлику»? - Меня это успокаивает. (Сверхъестественное) Помогает ли музыка писательству? Думаю, да. У меня есть знакомые, которые пишут исключительно «под музыку». Подбирают саундтрек, чтобы соответствовал атмосфере задуманного текста, и строчат под фоновое звучание. Я тоже так пробовал, но не очень успешно. Меня музыка только отвлекает, особенно, если это песня на любимом и родном русском языке – начинаю вслушиваться в слова, а иногда даже и подпевать. Но вот для...
Читать дальше →
118
11