~ О тех, кто знал ~
О тех, кто знал, как нежно светят луны, И тени шепчут, и звёзды гаснут, Как время, что река, мечты уносит И оставляет только холод, пустоту. О тех, кто шёл по берегам утрат С печатью на сердцах, слезами на глазах, Кто слушал волны, что звали в морской ад, Кто ждал отверзия чернильных врат. О тех, кто знал, что светит день, Но не спугнув друзей – ночных теней, Пестуют, одиноки, дар-проклятье: Сны видеть наяву, отринув яви тишину. О тех, кто в мире ищет утешенья, Но в битвах растерял надежды...
Читать дальше →
194
26