Миниатюра соединяет три культурных символа. В абсурдистской форме они складываются в комедийный коллаж, где эпос, эстрада и кино неожиданно встречаются, создавая игру смыслов...
Рассказ на конкурс "33 слова" https://author.today/post/850817
Заходил
Миниатюра соединяет три культурных символа. В абсурдистской форме они складываются в комедийный коллаж, где эпос, эстрада и кино неожиданно встречаются, создавая игру смыслов...
Рассказ на конкурс "33 слова" https://author.today/post/850817
Детство — это отдельная жизнь, правила которой взрослые часто забывают. Это история о том времени, когда мир познавался не по учебникам, а через искры костра у забора, через вкус первой печеной картошки и через запах дедовских папирос «Волна».
Четыре года — достаточный возраст, чтобы иметь свой кодекс чести. И когда план по созданию идеального алиби рушится, а под коленями оказывается сырая гречка, остается только одно — до конца держать марку и молчать, как настоящий партизан.
История, описанная в рассказе, является вымыслом, все совпадения случайны. Если кто-то узнал себя и считает, что я разглашаю подробности личной жизни — это не соответствует истине, а лишь говорит о вашей повышенной мнительности.
Главный герой приглашает к себе домой девушку для оказания определённых услуг и оказывается обманутым. Но, решив, что сам виноват, да и девушка очень хороша, он не выгоняет её сразу. К финалу же он оказывается обманут ещё раз — и уже в десятикратном размере.
Я люблю книги, в которых есть воздух. Это как в свежий прохладный вечер иногда не понимаешь, почему вдруг у тебя счастье в груди наполняется. А это может и не счастье, а просто флюиды от ночной фиалки, или от любви какой мимопроходящей. То есть ты дышишь, живешь, не понимаешь, как это — помнить о том, как дышишь, просто дышишь. Само собою читается, как дышится...
Создано с помощью нейросети
Как был написан этот рассказ.
Вся история, которая была положена в основу сюжета, была совершенно реальной и произошла в моей жизни лет 20 назад. Главный герой рассказа к настоящему времени уже умер, но остались мои наброски и зарисовки из тех ещё времён, когда происходили события, описанные в рассказе. Лежали как память в папке на ПК. У меня очень много таких записей хранится для себя, не для того чтобы использовать их для сюжетов рассказов или повестей. Не собирался я зарабатывать на писательстве и сейчас не собираюсь.
Что меня сподвигло выложить этот рассказ? С момента моей регистрации на АТ не помню ни одного дня, чтобы не было срача во многих блогах о нейросетях и о том, как ужасно они пишут, и о том, что любой человек сразу определит нейротекст.
Для проверки я показал ИИ свои черновики и спросил:
— Ты умеешь писать так же, чтобы тебя не смог определить ни один ИИ-детектор?
Он с уверенностью ответил:
— Легко!
И выдал мне текст на 28 000+ знаков, созданный из моих черновиков