Каким может стать человек, если он превратился в того, кого проклинают и боятся? Каково жить не в своем теле, с воспоминаниями о бесконечной бойне и сражениях? И что делает с человеком обладание великой и жестокой силой? Как изменится тот, кто не помнит даже собственного имени, и как он изменит мир вокруг себя? Вот о чем это произведение.
Книги в жанре Разное
Найдено 36 303 книги
Когда Паша и Лиза забрали к себе осиротевшую племянницу, они думали, что спасают ребенка, пережившего страшную трагедию. Двенадцатилетней Ксюше, потерявшей мать, нужны были лишь любовь, забота и безопасный дом. Но вместе с девочкой с глазами испуганного олененка в их московскую квартиру вошел расчетливый, хладнокровный хищник. Ксюша не просто ищет тепла — она хочет получить всё. Шаг за шагом, манипулируя чувством вины и мужским эго, она вытесняет беременную Лизу из жизни мужа. И пока жена безуспешно пытается доказать, что они пригрели на груди чудовище, Паша сам, добровольно, закрывает глаза на пугающую правду. Это гипнотический психологический триллер о том, как легко разрушить семью, если у тебя лицо невинного ребенка и разум гениального социопата. На что вы готовы закрыть глаза, когда монстр называет вас своим героем?
Посвящается бойцам и командирам Красной армии победившим в самой страшной войне. В день 85 годовщины начала Великой Отечественной войны и в честь Великой Победы.
Боевой экипаж экспериментального танка КВ-3 (не фантастика). Такой танк в реальности был построен. Экипаж уникальный, можно сказать семейный. Муж, жена, брат мужа и брат жены. Плюс двое не родственников.
Что делать сиротке на отборе невест для короля? У меня всех богатств: две косы, старое платье, стоптанные башмаки да метла. Разве невесты короля такими бывают? Но богам виднее.
И вот стою во дворце, прижимаю к себе метлу. Ловлю ошарашенные взгляды и кусаю от досады губы. А король смотрит на меня так странно. И взгляд его обжигает кипятком. Как бы действительно не надумал жениться.
Только я не согласна! Мне еще в детстве предсказали, что сразу превращусь в камень, если меня поцелует особа королевской крови...
В этой книге:
💎 Метла болтает без умолку;
💎 Под снегом цветут розы;
💎 Зеркало говорит исключительно правду;
💎 Фея-крестная плетет интриги;
💎 Король оживляет предметы;
💎 А пророчества...
Впрочем, об этом вы узнаете, когда дочитаете историю до конца.
ПЕРВАЯ КНИГА ЦИКЛА ТУТ: https://author.today/work/352056
Род спасён от разорения, а особняк от разрушения. Всё налаживается! Впереди ждёт новый заказ, а значит и любимое дело. Вот только какие неожиданные открытия и препятствия может принести создание простого, на первый взгляд, артефакта?
И новая пара магии тоже преподносит немало сюрпризов. К тому же из прошлого приходит весточка, которую ещё предстоит разгадать.
Всё это значит лишь то, что впереди ещё много интересного.
Создано с помощью нейросети
Продолжение приключений Ко Ляна на просторах корейщины. Но это не точно.
ВНЕ СЦЕНАРИЯ: ЧУЖОЙ КАНОН
Думали, комиксы — это весёлые картинки? Хрен там. Это реальность, где парень в трико с трусами поверх штанов — не фрик с гей-парада, а мать его сильнейший пришелец, способный схлопнуть твою голову как пивную банку.
Влад попал в мир, где богов можно потрогать за стальные бицепсы, а миллиардеры в консервных банках реально решают, кому жить. Придя из пыльного Донецка, где война была без спецэффектов, он получил силу ломать хребты этим идолам и, что важнее — он единственный, кто дочитал их грёбаные биографии до конца.
Пока Мстители позируют на камеры, Влад вытирает их кровь со своих кулаков и шлёт сценарий к черту. У него есть суперсила, знание всех спойлеров и ноль терпения к супергеройскому пафосу.
Боги здесь реальны, но Владу на это плевать. Он пришёл написать свой канон. И поверьте, в нём выживут не все.
Середина зимы - поры бы начать освобождать банки для следующего урожая. Проверить семена на всхожесть. И ещё раз тщательно обдумать, что же ты будешь выращивать на своём участке. Именно от решений, которые принимает огородник в период суровых метелей и вьюг, зависит весь следующий дачный сезон.
Создано с помощью нейросети
Не фанфик!!! Можно читать как отдельную книгу. Мир почти наш. Знание канона не требуется. Скорее это фантазия на мир чужой шкурки. С другим ГГ. Без Гуань Инь. Без Дара. Без памяти (в начале). С баганутым роялем.
"создано с помощью нейросетей" - так же надо? А то вдруг читатели тупые и с первого раза не поняли. Хотя наверно правильнее будет "с помощью нейросетей и мата". Причем мат на разных языках использовался. Но в книгу почти не попало. Автор всё потратил.
Никого не хочу обидеть, так мне в письме сказали, вставить пояснялку))
Перед вами - сборник репортажей из Освенцима, Заксенхаузена, Саласпилса, Гросс-Розена, Киндер КЦ, Потулице, Майданека, Озаричей и других нацистских «фабрик смерти». А так же – личные разговоры с теми немногими свидетелями, кто чудом смог вернуться назад живым: пройдя через ворота с надписью Arbeit macht frei.
Международный обозреватель еженедельника «АиФ», автор 17 книг и ведущий телеграм-канала DarkZotovLand (больше 100 000 подписчиков) Георгий Зотов в 2024-2025 гг. проехал по этим местам, пытаясь узнать – что там происходит через 80 лет после Победы? Проект был осуществлён при всеобщей поддержке читателей Георгия.
Почему музеи на месте убийств «огламурены», а роль Красной Армии в освобождении замалчивается?
Что сказала русская узница концлагеря, встретившись со своим палачом после войны?
Откуда на заводах немецких автогигантов тайные кладбища советских детей?
Прочтите и узнаете. Но предупреждаем честно – читать такое непросто.
БЕСПЛАТНО.
— Не ори, поняла? — процедил Глеб.
И отпустил только когда я смогла кивнуть. Воздух обжёг лёгкие, глаза заслезились.
— Из кожи вон лезешь, чтобы вызвать жалость, смотреть противно… — прокомментировал он. — Плевать мне, чего ты хочешь или не хочешь. Я предупрежу тебя только один раз: попытаешься залезть в мою семью, я тебя доломаю так, что с кровати встать не сможешь. Ясно тебе?
***
Я — сиротка в коляске. Он — избалованный наследник, который привык получать всё. На первый взгляд всё так, но что если мы оба сломаны? Глеб угрожал мне при каждом удобном случае, но каждый раз, когда доходило до дела, пытался помочь.
Пять лет Валентина Невская убеждала себя, что счастлива. Пока не нашла доказательство измены мужа. Мир рухнул в один день. Спасением становится работа мечты — реставрация старинного особняка. Но вместе с ней в жизнь Тины входит Давид Берг — жёсткий, опасный мужчина со шрамом над бровью и привычкой добиваться своего любой ценой. Он раздражает. Выводит из себя. И слишком легко видит её настоящую. Когда жизнь трещит по швам, придётся решить: спасать брак или наконец спасти себя.
Я была обычной студенткою педа,
Училась отлично на литведа.
Однажды на практике ко мне котик явился,
Прямо в школу, и тут он ко мне обратился:
"Мол, послушай, помощь нужна от тебя,
Не поверишь, пропала Баба Яга.
Теперь тебе надо со мной попасть в сказку".
А я ему: "Баюнчик, есть одна неувязка!
В другие миры попадать не желаю,
Я тут занята, детей обучаю".
Подруга узнала о нашей беседе
А ей приключенья милы, непоседе.
И вот мы втроём будем сказку спасать,
Но мне надо ведьмы дар обуздать,
Баюн премудростям разным обучит,
Хотя котик у нас он дюже вреднючий.
Буктрейлер на ютубе: https://youtu.be/FmsfT1GIL1E
Почему пала Западная Римская империя?
Восточная пережила её на тысячу лет.
Почему на её месте возникло образование, которое попыталось закабалить весь прочий мир - так называемая Европа?
Тот же Рим имел свои недостатки, но мечту о завоевании мира империя к тому времени благополучно позабыла.
Можно ли было получить что-то более жизнеспособное - и более симпатичное, наподобие той же Восточной Римской империи? Для неё даже существует прозвище - подобно кличке "Византия", приклеенной к Восточному Риму, Западную могли бы прозвать "Гесперией" - это имя изредка встречалось в писаниях книжников, только вот не понадобилось.
Что ж, за дело берётся та, кому нечего терять - и кого везде, кроме самой западной окраины этой самой несостоявшейся Гесперии, сочтут то ли отродьем демонов, то ли кем ещё похуже - за острые уши и слишком большие глаза.
Невысокая сида неторопливо шагает по старой римской дороге, ведущей в Моридун, что в бывшей римской провинции Валентия - значит, у Гесперии есть шанс.
Том 1: https://clck.ru/3Qq5wT
Устраиваясь прачкой в штаб, я хотела получить крышу над головой и деньги, чтоб тётя с дядей больше не распоряжались моей жизнью. Кто же знал, что моя скромная цель однажды забросит меня в эпицентр катастрофы…
Книга состоит из 5 томов. Во втором томе на главную героиню посыпятся проблемы. Распутывая козни доносчика и пропажу документов в штабе, Хлоя знакомится со священником Анхелем, главой Военной полиции и Главнокомандующим. Акцент повествования смещён в сторону детектива
Темное время - период, длящийся от Рождества до Крещения, когда стираются границы между мирами, и злые духи гуляют по улицам и дворам, стучатся в дома, торопятся обморочить людей, запутать, увести за собой на изнанку. Могла ли подумать Анна, что окажется в это время в деревне и увидит всё воочию? Могла ли предположить, что встретит здесь свою любовь?
Зеленые святки. Мир, открывшийся перед Анной в тёмное время, не отпускает её. Летом она возвращается в Ермолаево, чтобы остаться там навсегда. Знакомые «девчата» встречают Анну без особой радости — ведь на Зелёные святки может случиться всякое...
Озвучка запрещена.
Тут собрано то, что я хотела бы знать, приходя на АТ. О тонкостях работы сайта и взаимодействий с пользователями. Много о механике АТ – не всегда очевидного даже бывалым пользователям.
Это НЕ книга о том, что писать, дабы быть тут популярным. Это книга о том, как улучшить читаемость того, что вам писать хочется. И о том, как пройти меньше грабель при изучении функционала и правил сайта.
Примечание: информация в данном произведении является личным опытом автора, может содержать ошибки и быть устаревшей или субъективной. Администрация сайта АТ не несёт ответственности ни при каких обстоятельствах в случае возникновения претензий к этому произведению.
Однако суть огорода от этого не изменилась. Вилы/грабли в руки и вперёд! Если повезёт, то в тебя влюбится красивая и одинокая соседка, у которой коттедж "почти достроен" да всего лишь пара гектар непаханого поля. Но зато она эльфийка!