Мир Тверди, или Капба представляет
О подборке
Здесь будут первые и законченные тома историй, написанных мной и другими авторами в мире Тверди. Только то, что попадает под критерии канона, не противоречит написанному ранее и вообще - сделано красиво и с уважением.
В подборку не включена книга "Человек из Кемерова" Олега Борисова - потому что ее нет на АТ, хотя вещь стоящая.
И парочка впроцессников замечательных авторов, которые обязательно добавлю, когда хотя бы 1 том будет дописан.
Сказки бывают разные. Одни - про чудесные города и далекие страны. Другие - про добрых волшебников, принцесс и эльфов. Третьи - про героических рыцарей и свирепых чудовищ. Меня угораздило: я попал туда, где сказка давно стала былью. Сбылась мечта идиота!
Правда - есть несколько проблем. Принцессы какие-то не очень прекрасные - это раз, волшебники ни разу не добрые - это два. Ну и на роль чудовища назначили меня - это три.
Но жить-то надо? На работу устраиваться, ремонт делать, зубы лечить... А вы думали, чудовища зубы не лечат что ли? Или стоматологов в сказке не водится? Водятся, а как же. И цены у них тоже - сказочные!
***
Эльфы и панельные пятиэтажки, интернет и магия, киборги и аристократы, электрокары и артефакты. Причудливый мир, в котором переплелись ожившие мифы и высокие технологии. И смертельно больной молодой учитель из провинциального райцентра, которому Вселенная дала второй шанс на... На то, чтобы исправить свои ошибки - в этом незнакомом, другом мире? А если исправлять в жизни - нечего? Если жизнь была достойной? Если сделал все, что успел, и так хорошо, как только смог? Может быть, тогда смысл в том, чтобы немного исправить этот новый мир? Ну, если не мир, то хотя бы один город, почему бы и нет?
Всем хороша эта беззаботная жизнь! Вот только мне приходится отвечать за поставки медикаментов, сражаться с ордами чудовищ, а потом — стать директором детского дома.
все что есть в сием Глоссарии - то и есть канон.
Наследник древнего рода? Подающий надежду маг? Золотая молодежь, мажор, принц инкогнито? Да черта с два! Понятия не имею, кто мои родители, чего они от меня ожидают и зачем сначала поселили в дебрях у весьма странных деда с бабой, а потом, когда я не оправдал их черт знает каких надежд - отправили в интернат для таких же никому не нужных недорослей. Хотя чего это я? Надежды всегда одни и те же. Все просто повернуты на магии и только и ждут, как бы их сыночка или дочечка прошли инициацию первого порядка...
Третья моя история в мире Тверди, написано 5 томов, серия завершена.
Вот ты, типа, тролль.
Полторы тонны, два с половиной метра, каменеешь на солнце, живешь четыреста лет — и это не предел. Директор спиртзавода, уважаем, обеспечен, вхож в дома.
Вот ты, типа, снова тролль.
Тощий волосатый юнец, двоечник, алкоголик и придурок, прозябаешь на краю географии, среднее медицинское, ни связей, ни перспектив, зато есть настоящий друг.
Как хорошо, что второе — просто игра с полным погружением... Или нет?
Попасть в тело наследника древнего рода Строгановых — это круто! Проснуться на нарах в колонии для юных магов-преступников — уже не очень.
Но те, кто меня сюда засунул, кое-чего не учли! Наш род связан с таинственной подземной Хтонью. Там я могу получить силу, чтобы дать изгоям шанс сделаться будущим этого мира. Или плюнуть на опасное наследство, сбежать из колонии и начать новую привольную жизнь.
Вот только семейный девиз гласит: “За всё придется платить”.
Что делать, если ты, инвалид-колясочник, после встречи с шаровой молнией по явному недосмотру высших сил вместо Чистилища угодил в новое тело в совершенно другом, хоть и похожем на твой прежний, мире? Понятно, что - жить полной жизнью! А также наслаждаться новыми возможностями. А то, что запалился перед местными сразу по прибытии - это уже несущественные детали. Потому что перспективы открываются - ух! Да и к попаданцам здесь относятся по-человечески. По крайней мере, в Государстве Российском!
П.С. Внимание, уважаемые читатели! Первый том примерно 50/50 - реал/виртуал. Т.е. велика доля литрпг составляющей. Однако в будущем она заметно снизится - раз, и виртуальные приключения не соответствуют канонам "нормальной" литрпг с ее квестами, уровнями, прокачкой, интригами гильдий и простынями характеристик героев. Поэтому я счел возможным не ставить литрпг в основной жанр. И этим "Клим" не похож на все остальные произведения по миру "Тверди". Прошу это учитывать, прежде чем начинать читать.
Попал в тело мелкого зелёного гоблина. Вокруг все огромные и злобные, хотят убить или взять в плен. И два вредных духа, которые вечно норовят подставить. Чужая страна с непонятным языком, прерии и злобные остроухие индейцы. Тут бы впасть в отчаяние, а я в восторге от этого тела! Я могу ходить! Бегать! А остроухие индианки не носят лифчиков. Да что вообще может быть лучше?!
Приключения русского гоблина в твердянской Калифорнии от Матвея Курилкина
Новый роман по вселенной "Мира Тверди" Евгения Капбы.
Наш современник попадает в параллельный мир, очень похожий на наш. Он похож во всем, только Россией здесь правит династия царей-магов, а по улицам ходят орки, гномы и люди с крокодильими головами. Главный герой - орк, и он трудится скромным аптекарем, заодно постигая тот мир, в который его угораздило провалиться. Выжить в этом мире тяжело, но он старается изо всех сил.
История необычного воронежского снага от мастера альтернативной истории Дмитрия Чайки
Эх, бросить бы за дверь гранату! Но это не мой метод. Во-первых, опытный маг прикроется щитом и вернет гранату назад с наилучшими пожеланиями. Во-вторых, я хочу видеть глаза врага, когда он будет умирать. В-третьих, у меня нет при себе гранаты.
Значит, просто открою дверь с ноги и убью всех, кто поднял руку на мою семью. Я буду драться за свое — чьим бы оно ни было!
Шикарный, эмоциональный, сочный боевик по Тверди. Север, оригинальный дар у героини, табор черных уруков в союзниках и отличный каляевский слог!