Люди, да, они такие. Нехорошие, плохие!
Тут у народа в блогах поднялась интересная тема, про "неоднозначных" персонажей. И мне, естессно, тут же "музыкой навеяло". Но я бы хотел поговорить немного про другое. Про то, как лихо у нас любят лезть с современной развитой гуманистической христианской/постхристианской моралью оценивать совершенно чужие культуры. Это касается как различных древних человеческих культур, так и вовсе вымышленных и совершенно не человеческих. А самые одаренные еще и к животным лезут с такой оценкой. Это даже...
Читать дальше →
543
124