Поговорим-ка про Одиссея
Осень за окном. На календаре еще лето, а за окном — уже нет. К выходным, правда, обещают потепление, но сейчас, укрывшись одеялом по самый нос, я в него верю слабо. А еще — не хочется никуда идти. Хочется налить кофейку и почитать что-нибудь волшебное. Чтобы и осень, и дела, и мелкие бытовые проблемки забылись, как страшный сон, а остались одни приключения и интересные загадки. Вот я и полез ковыряться в «отложенном» в библиотеке АТ и нашел совершенно чудесный цикл, который почему-то раньше...
Читать дальше →
919
50
Что бы это ни значило. А если серьезно, решил вам показать рассказ-приквел к книге, над которой сейчас работаю. Книга - боевая, космическая фантастика в твердом НФ-сеттинге (в рассказе события происходят раньше, за пару десятков лет до столкновения). Писал я эту книгу практически на заказ: очень хотелось еще разок съездить на Литмастерскую Лукьяненко, и я буквально за месяц вписался в заявленную тему (450+ килознаков за месяц, могу ведь, когда припрет
Несмотря на все сложности: я не мог участвовать в акселераторе на Сахалине, и сначала меня сняли...
Не хотите, значит, в космос? Океаны-Антарктиду вам?