Двадцать второе июня. Такой непростой день...
Война в какой-то мере ответственна за моё существование: бабушка и дедушка по папе познакомились на фронте, в авиационном полку, где она была техником/заряжающей, а он - летчиком-истребителем. Она приписала себе возраст, чтобы попасть в армию - а он начало войны встретил в авиационном училище молоденьким курсантом. Воевал относительно удачно: 3 подтвержденных сбитых лично, 5 - в группе... Дед по маме воевал в пехоте - и прошел Сталинград от первого до последнего дня. В самые тяжелые дни у...
Читать дальше →
392
5