Аудиокниги в жанре Приключения
Найдено 646 книг
Я был программистом, не самым плохим. Жил тихой спокойной жизнью, наслаждаясь любимым хобби - по вечерам и выходным создавал игры.
По воле Макаронного Монстра или Ктулху я оказался в 1982 году, в Калифорнии, в теле подростка из неблагополучной семьи. Живу в облезлом ржавом автодоме в трейлерном парке.
Но в голове десятки хитовых сюжетов и геймплейных механик. Я создам лучшую версию игровой индустрии и немного, хотя бы парочку миллиардов, на этом заработаю! Раздобыть бы только компьютер.
ВЕРСИЯ 16+ (БЕЗ ЭРОТИКИ И ПОСТЕЛЬНЫХ СЦЕН)
***
Для поклонников «Во все тяжкие», «Сыны анархии», «Тарантино» и Джека Ричера.
Книга, как культовый фильм — дерзкая, взрывная и затягивающая с первой страницы.
***
Из 2025 в 1992...
Он погиб в 2025 году...
И очнулся в Калифорнии начала 90-х, в теле простого 19-летнего американского паренька.
В тихом пригороде Лос-Анджелеса с милыми домиками, стриженными газонами, улыбчивыми соседями и беспечными, отчаянными домохозяйками...
☀️ Палящее солнце, океан, пляжи и стройные роллерши в мини-шортах.
🎸 Модные хиты, Голливудские блокбастеры и сверкающий хром американских маслкаров.
🍹 Бары, вечеринки и секс без обязательств...
Но под блеском неоновых огней бурлит совсем иная сторона города...
🔥 Улицы делят банды латиносов, ниггеров и русских братков.
💀 Рэкет, вымогательство, шантаж.
🌃 Маньяки и насильники...
🎬 Добро пожаловать в Лос-Анджелес!
Город Ангелов... Город Мечты... Город Порока...
Ты готов к приключениям?
Что делать если ты осознал, что проживаешь свою вторую жизнь в мире полном магии и колдовства? Разумеется, изучить всю магию, до которой только можешь дотянуться. Вот только маги ревностно оберегают свои секреты от чужаков. А ты не наследник древнего рода, а обычный сирота. и должен выгрызть будущее собственными силами.
Но что есть сила? Магия? Власть? Нет. Сила – это знания. А значит, выход только один: нужно создать организацию, которая раскроет все их тайны.
Знания и тайны подчинят моей воле всех: от правителей государств до могущественных Архимагов. Ведь они ещё не знают, что вскоре весь мир окажется опутан незримой паутиной. И я - тот, кто держит её нити.
О Ктулху, Макаронный монстр и Омниссия!
По воле кого из вас сознание взрослого программиста из 2026 оказалось в теле Кристобаля Колона, калифорнийского подростка в 1982? Как высоко на Олимп разработки компьютерных игр ему дозволено забраться?
Русь охвачена войной.
Нарастающий кризис Восточной Европы, Балкан и Малой Азии разрушил устоявшийся баланс сил. Московская Русь сцепилась с Литовской. Османская Империя рухнула, оставив после себя хаос и бардак. Андрея Прохорова же загнали в угол и попытались заставить играть по своим правилам. Просто использовать.
Справится ли он? Сумеет ли навести порядок и утвердить мир? Свой мир…
Вторая аудиокнига цикла "Капитан без прошлого (аудио)". Первая - здесь: https://author.today/audiobook/569432
Аннотация ко всему циклу:
Что делать, если не помнишь ни кто ты, ни откуда, но вдруг оказываешься владельцем небольшого грузового звездолета? Конечно же, поскорее набрать экипаж – и в рейс! А там уж за приключениями дело не станет! Ведь дальний космос – это могущественные межсистемные корпорации, коварные преступные кланы, отчаянные пираты, несокрушимые военные флоты высокоразвитых планет… А еще – выгодные сделки, запутанные интриги, верные соратники и подлые враги.
Там, среди звезд, найдется кому задать мучающие тебя вопросы. Вот только все ли ответы придутся тебе по нраву?
Во второй и третьей книгах серии к Одиссею присоединяются новые герои и постепенно начинает выстраиваться большая история.
Аудио Том 1 здесь: https://author.today/audiobook/458854
Я был пенсионером, ветераном КГБ, жившим воспоминаниями о стране, которую мы потеряли. Знал, где мы свернули не туда. Помнил многих — кто предал, кто ошибся, а кто просто промолчал.
И вот у меня появился второй шанс - я очнулся в молодом теле личного телохранителя Л.И. Брежнева.
Вопрос в том, как теперь распорядиться своими знаниями? Молча наблюдать, не вмешиваясь? Осторожно подправлять детали, надеясь, что этого хватит? Или пойти ва-банк — и бросить вызов самому ходу истории?
Это не игра и не фантазия. Это — шанс всё изменить. Для меня. А может, и для страны.
Крушение пассажирского лайнера выбрасывает Гая Кормака за границы привычной жизни и с головой окунает в доселе неизведанный, дикий мир. После климат-контроля, ежедневной рутины и монотонной работы на космической станции - хищные звери, природные катаклизмы, пираты, сокровища и целая планета в распоряжении одного-единственного человека - это кого угодно заставит пересмотреть свои взгляды и попытаться найти свой путь. Или - начать что-то новое, построить собственный мир, который станет убежищем и приютом для всех, кто готов жить и работать с горячим сердцем, холодной головой и чистыми руками.
От выживания - к боевику, от боевика- к построению нового мира)
Первый том - https://author.today/audiobook/566910
Как там было в фильме: Упал, очнулся, гипс? Нет, не гипс, а… зомби! В моем случае я стал долбанным зомби! Внезапно, будто в какой-то третьесортной новелке или игрушке пришел зомби-апокалипсис, но вместо «выживальческого квеста», я вынужден проходить сразу «послежизненный»! Я думал все… лишь червей в могилке кормить, но выяснилось, что пришла и Система! А вот это уже интереснее… особенно мне – почти профессиональному геймеру! К тому же Система щедра на дроп и позволяет эволюционировать... Стоп! Какого черта все люди хотят меня убить?
Безграничный мир, поделенный на сто этажей, где каждый этаж ― это отдельная локация с государствами, странами, племенами и разнообразными расами, вмещающая в себя миллионы и миллионы игроков. Там есть небо и солнце, меняются времена года и течет обычная размеренная жизнь.
Цель игры ― найти ключ от каждого этажа и добраться до самой вершины. Новых игроков при входе в игру распределяют на один из первых трех этажей и чем выше этаж, тем сложнее условия.
Уилл Томсон, присоединившись к игре, не сразу понял, что оказался на своем этаже совсем один. Но когда он взял задание на убийство крыс, самых первых монстров любого новичка…
[Имя: Проклятая крыса]
Уровень: 46
Используемая музыка:
Francis Preve - Stranger Danger
Biz Baz Studio - Apprehensive at Best
Celestial Aeon Project – Caverns
Celestial Aeon Project - Breaking the Siege
Scott Buckley - The Illusionist
dungeons-and-prophets-fullmix
shadow
Что делать если ты осознал, что проживаешь свою вторую жизнь в мире полном магии и колдовства? Разумеется, изучить всю магию, до которой только можешь дотянуться. Вот только маги ревностно оберегают свои секреты от чужаков. А ты не наследник древнего рода, а обычный сирота. и должен выгрызть будущее собственными силами.
Но что есть сила? Магия? Власть? Нет. Сила – это знания. А значит, выход только один: нужно создать организацию, которая раскроет все их тайны.
Знания и тайны подчинят моей воле всех: от правителей государств до могущественных Архимагов. Ведь они ещё не знают, что вскоре весь мир окажется опутан незримой паутиной. И я - тот, кто держит её нити.
Завершив в 1557 году блистательный и, в целом, импровизированный поход в земли Великой Порты он вновь отправляется в путь. Не от великой жажды воинской славы, а просто потому, что иначе не получается. Ведь разгромив внутреннюю оппозицию Царя он невольно занял ее место, со всеми вытекающими проблемами. Внезапно оказавшись лишним человеком. Мавром, который сделал свое дело.
Понятно, что это его не устраивает. Но, дабы не развязывать братоубийственную Гражданскую войну с непредсказуемым эффектом, он решается воспользоваться наработками Наполеона и отправиться в свой «Египетский поход». Но Египет далеко. И за неимением гербовой приходиться отправляться «на курорты Турции», охваченные Смутой во всей полноте этого жуткого слова.
Выживет ли Андрей? Сумеет ли реализовать задуманное? Не завязнет ли в кровавой каше «мутной воды», погнавшись за пустыми иллюзиями?
Я был пенсионером, ветераном КГБ, жившим воспоминаниями о стране, которую мы потеряли. Знал, где мы свернули не туда. Помнил многих — кто предал, кто ошибся, а кто просто промолчал.
И вот у меня появился второй шанс - я очнулся в молодом теле личного телохранителя Л.И. Брежнева.
Вопрос в том, как теперь распорядиться своими знаниями? Молча наблюдать, не вмешиваясь? Осторожно подправлять детали, надеясь, что этого хватит? Или пойти ва-банк — и бросить вызов самому ходу истории?
Это не игра и не фантазия. Это — шанс всё изменить. Для меня. А может, и для страны.
Умение читать мысли, чувства, видеть прошлое и будущее, лечить... Дар это или наказание? Стоит хвастаться или скрывать и держать в тайне, как что-то постыдное и страшное? Откуда оно берется и что с этим делать? Шестнадцатилетнему Мишке предстоит ответить на все эти вопросы и понять, как жить дальше.
Буктрейлер: https://m.vk.com/video684970217_456239063?t=3m40s
"Жил-был не тужил. Охотился на монстров, качал бицепсы, и бац! Ты талант, ты приручитель иди в академию... Да вы офигели? Тут все монстры ссутся лишь от одного взгляда на меня. Как мне их приручать? Идите в сраку... Думал я. Но жизнь та ещё коварная дрянь..."
А это не копипаста:
Мало мне было проблемных женщин, так ещё и появились проблемные родственнички! А ещё эти игры... Жабьи игры. Будем как клоуны развлекать простой люд. Или не будем и всё пойдёт по одному месту?.. Посмотрим.
Копипаста с первого тома
"Жил-был не тужил. Охотился на монстров, качал бицепсы, и бац! Ты талант, ты приручитель иди в академию... Да вы офигели? Тут все монстры ссутся лишь от одного взгляда на меня. Как мне их приручать? Идите в сраку... Думал я. Но жизнь та ещё коварная дрянь..."
А это не копипаста:
Острова, людоеды, пчёлы, динозавры и огромные насекомые... Мало мне этого, так ещё и в мире такое творится! Жуть! Придётся мне раскрывать заговоры, тайны этого мира, а ещё воевать. Много, активно и с горящей задницей дабы везде успеть... Но я же Зябликов! В плохом, для врагов, смысле слова...
Что делать если ты осознал, что проживаешь свою вторую жизнь в мире полном магии и колдовства? Разумеется, изучить всю магию, до которой только можешь дотянуться. Вот только маги ревностно оберегают свои секреты от чужаков. А ты не наследник древнего рода, а обычный сирота. и должен выгрызть будущее собственными силами.
Но что есть сила? Магия? Власть? Нет. Сила – это знания. А значит, выход только один: нужно создать организацию, которая раскроет все их тайны.
Знания и тайны подчинят моей воле всех: от правителей государств до могущественных Архимагов. Ведь они ещё не знают, что вскоре весь мир окажется опутан незримой паутиной. И я - тот, кто держит её нити.