Аудиокниги в жанре Приключения
Найдено 646 книг
О Ктулху, Макаронный монстр и Омниссия!
По воле кого из вас сознание взрослого программиста из 2026 оказалось в теле Кристобаля Колона, калифорнийского подростка в 1982? Как высоко на Олимп разработки компьютерных игр ему дозволено забраться?
Первый том тут https://author.today/work/352749
Я был программистом, не самым плохим. Жил тихой спокойной жизнью, наслаждаясь любимым хобби - по вечерам и выходным создавал игры.
По воле Макаронного Монстра или Ктулху я оказался в 1982 году, в Калифорнии, в теле подростка из неблагополучной семьи. Живу в облезлом ржавом автодоме в трейлерном парке.
Но в голове десятки хитовых сюжетов и геймплейных механик. Я создам лучшую версию игровой индустрии и немного, хотя бы парочку миллиардов, на этом заработаю! Раздобыть бы только компьютер.
Что делать если ты осознал, что проживаешь свою вторую жизнь в мире полном магии и колдовства? Разумеется, изучить всю магию, до которой только можешь дотянуться. Вот только маги ревностно оберегают свои секреты от чужаков. А ты не наследник древнего рода, а обычный сирота. и должен выгрызть будущее собственными силами.
Но что есть сила? Магия? Власть? Нет. Сила – это знания. А значит, выход только один: нужно создать организацию, которая раскроет все их тайны.
Знания и тайны подчинят моей воле всех: от правителей государств до могущественных Архимагов. Ведь они ещё не знают, что вскоре весь мир окажется опутан незримой паутиной. И я - тот, кто держит её нити.
Я умер уважаемым профессором антропологии, а проснулся в теле безымянного юнца посреди тундровой степи, окружённого пещерными гиенами. Вокруг — суровый первобытный мир последнего ледникового периода. А в моей голове — вся будущая история человечества: его прорывы, его тупики.
Но какими бы знаниями я ни обладал, здесь правят копьё и инстинкт. И чтобы меня услышали, я должен сначала заслужить место у костра. И лишь тогда я смогу начать свою настоящую работу: шаг за шагом, незаметно для окружающих, изменю путь целого вида.
И вдруг все переворачивается с ног на голову. В его жилах течет древняя кровь королевского рода. Нет, не так. Он является законным наследником трона. Но хочет ли он этого? Потеснить недавно обретенного младшего брата? Стать причиной бед, что непременно обрушатся на королевство? А главное, взвалить на свои плечи ношу, которая ему не нужна? Ну уж нет. Он будет сражаться за Несвиж не по долгу крови, а потому, что не хочет потерять едва обретенную семью. Он не решится взять на себя ответственность за судьбу королевства, но готов поддержать брата. Стать бойцовским псом на страже короны. Старшим братом, оберегающим младшего. Но достаточно ли только побед на поле брани? Возможно, от него потребуется куда большее. Гораздо большее.
Копипаста с первого тома
"Жил-был не тужил. Охотился на монстров, качал бицепсы, и бац! Ты талант, ты приручитель иди в академию... Да вы офигели? Тут все монстры ссутся лишь от одного взгляда на меня. Как мне их приручать? Идите в сраку... Думал я. Но жизнь та ещё коварная дрянь..."
А это не копипаста:
Острова, людоеды, пчёлы, динозавры и огромные насекомые... Мало мне этого, так ещё и в мире такое творится! Жуть! Придётся мне раскрывать заговоры, тайны этого мира, а ещё воевать. Много, активно и с горящей задницей дабы везде успеть... Но я же Зябликов! В плохом, для врагов, смысле слова...
Но в одну ужасную ночь всё изменилось. Деревню разорили. Моих родителей – убили. Меня самого продали как раба и заперли где-то под землёй.
И всё ради того, чтобы воспитать убийцу, что будет абсолютно верен этим уродам.
Что же, пусть будет так. Я воспользуюсь ими, чтобы стать сильнее и отомстить.
Пусть даже моя кровь теперь ядовита, а магия несёт лишь смерть. Эту цену я готов уплатить.
Мои враги – умрут! Ведь не зря меня вскоре прозовут Демоном тумана.
«и только тот мог с правом называться морским конунгом, кто никогда не спал под закопчённой крышей и никогда не пировал у очага».
Сага об Инглингах
Ссылка на первый том: https://author.today/audiobook/556434
Я умер уважаемым профессором антропологии, а проснулся в теле безымянного юнца посреди тундровой степи, окружённого пещерными гиенами. Вокруг — суровый первобытный мир последнего ледникового периода. А в моей голове — вся будущая история человечества: его прорывы, его тупики.
Но какими бы знаниями я ни обладал, здесь правят копьё и инстинкт. И чтобы меня услышали, я должен сначала заслужить место у костра. И лишь тогда я смогу начать свою настоящую работу: шаг за шагом, незаметно для окружающих, изменю путь целого вида.
ВЕРСИЯ 16+ (БЕЗ ЭРОТИКИ И ПОСТЕЛЬНЫХ СЦЕН)
***
Для поклонников «Во все тяжкие», «Сыны анархии», «Тарантино» и Джека Ричера.
Книга, как культовый фильм — дерзкая, взрывная и затягивающая с первой страницы.
***
Из 2025 в 1992...
Он погиб в 2025 году...
И очнулся в Калифорнии начала 90-х, в теле простого 19-летнего американского паренька.
В тихом пригороде Лос-Анджелеса с милыми домиками, стриженными газонами, улыбчивыми соседями и беспечными, отчаянными домохозяйками...
☀️ Палящее солнце, океан, пляжи и стройные роллерши в мини-шортах.
🎸 Модные хиты, Голливудские блокбастеры и сверкающий хром американских маслкаров.
🍹 Бары, вечеринки и секс без обязательств...
Но под блеском неоновых огней бурлит совсем иная сторона города...
🔥 Улицы делят банды латиносов, ниггеров и русских братков.
💀 Рэкет, вымогательство, шантаж.
🌃 Маньяки и насильники...
🎬 Добро пожаловать в Лос-Анджелес!
Город Ангелов... Город Мечты... Город Порока...
Ты готов к приключениям?
Как справиться со своими страхами, если горы Эльбруса не только не принесут долгожданного спокойствия, но и наоборот, окажутся ожившим сном?
И что за странный монастырь снится ему практически каждую ночь?
Полюса нашей планеты всегда манили людей своими загадками, освоение их было трудным и опасным делом, и сотни первооткрывателей навсегда остались во льдах... Не так уж много памятников современники поставили этим людям, про них сейчас почти и не помнят, ведь в наши времена даже туристы могут побывать на любом из полюсов, добравшись туда в комфорте, тепле и развлекаясь по дороге. Вот и герой этой книги, мечтал поставить заветную "галочку" в своём туристическом видеодневнике, ради лайков и признания подписчиков. И всё было бы хорошо, если бы не стало очень плохо, мечтам иногда свойственно сбываться не так, как мы этого хотим.
«Тем, кто шел первым, тем, кто идет, тем, кому еще предстоит пройти» (надпись на камне перед памятником полярникам в Санкт-Петербурге)
Ну и плевать! Выбился бы в люди! Имелись задатки и доставало амбиций, а главное — была рядом та, ради которой хотелось своротить горы. Вот только кое-кто решил, что хватит уже Серому коптить небо, что пожил Серый — и будет.
Зря! От прогулки на ту сторону я отвертелся и даже в прибытке остался, распалив в себе белый пламень колдовского таланта. И пусть нет-нет да и вспомнятся слова старой ведьмы «взял чужое — жди беды», но ещё посмотрим, что чужое, а что моё!
"Жил-был не тужил. Охотился на монстров, качал бицепсы, и бац! Ты талант, ты приручитель иди в академию... Да вы офигели? Тут все монстры ссутся лишь от одного взгляда на меня. Как мне их приручать? Идите в сраку... Думал я. Но жизнь та ещё коварная дрянь..."
А это не копипаста:
Мало мне было проблемных женщин, так ещё и появились проблемные родственнички! А ещё эти игры... Жабьи игры. Будем как клоуны развлекать простой люд. Или не будем и всё пойдёт по одному месту?.. Посмотрим.
"Жил-был не тужил. Охотился на монстров, качал бицепсы, и бац! Ты талант, ты приручитель иди в академию... Да вы офигели? Тут все монстры ссутся лишь от одного взгляда на меня. Как мне их приручать? Идите в сраку... Думал я. Но жизнь та ещё коварная дрянь..."
А это не копипаста:
Она началась. Война... И всё куда хуже чем я думал. Нам нужно становиться сильнее и подготовиться. А для этого нужны деньги. Много денег! И какой же самый лёгкий способ заработать денег?.. Правильно! Мародёрка... А у нас тут как раз целая куча врагов объявивших нам войну. Думаю они не будут против "поделиться".
Даже в далеком будущем, когда человечество освоило множество галактик, самой востребованной профессией осталось ремесло солдата. Выходец с русскоязычной планеты Сергей Петровский на своей шкуре испытал все прелести армейской жизни. За короткий срок он прошел тернистый путь от наивного студента до обстрелянного ветерана мобильной пехоты. В огне сражений ему помогал выжить его «ангел-хранитель» – мобильный комплекс огневой поддержки под номером 320.
Да ладно, вру. Никто мне никогда ничего такого не говорил. Я сам во все это ввязался.
И, кстати, подтверждаю. Шоу-бизнес - это весело.
Продолжение приключений Владимира Корнеева aka Велиал в его вторые девяностые.
И вот у меня появился второй шанс - я очнулся в молодом теле личного телохранителя Л.И. Брежнева.
Вопрос в том, как теперь распорядиться своими знаниями? Молча наблюдать, не вмешиваясь? Осторожно подправлять детали, надеясь, что этого хватит? Или пойти ва-банк — и бросить вызов самому ходу истории?
Это не игра и не фантазия. Это — шанс всё изменить. Для меня. А может, и для страны.