О Ктулху, Макаронный монстр и Омниссия!
По воле кого из вас сознание взрослого программиста из 2026 оказалось в теле Кристобаля Колона, калифорнийского подростка в 1982? Как высоко на Олимп разработки компьютерных игр ему дозволено забраться?
Найдено 646 книг
О Ктулху, Макаронный монстр и Омниссия!
По воле кого из вас сознание взрослого программиста из 2026 оказалось в теле Кристобаля Колона, калифорнийского подростка в 1982? Как высоко на Олимп разработки компьютерных игр ему дозволено забраться?
Я был программистом, не самым плохим. Жил тихой спокойной жизнью, наслаждаясь любимым хобби - по вечерам и выходным создавал игры.
По воле Макаронного Монстра или Ктулху я оказался в 1982 году, в Калифорнии, в теле подростка из неблагополучной семьи. Живу в облезлом ржавом автодоме в трейлерном парке.
Но в голове десятки хитовых сюжетов и геймплейных механик. Я создам лучшую версию игровой индустрии и немного, хотя бы парочку миллиардов, на этом заработаю! Раздобыть бы только компьютер.
Что делать если ты осознал, что проживаешь свою вторую жизнь в мире полном магии и колдовства? Разумеется, изучить всю магию, до которой только можешь дотянуться. Вот только маги ревностно оберегают свои секреты от чужаков. А ты не наследник древнего рода, а обычный сирота. и должен выгрызть будущее собственными силами.
Но что есть сила? Магия? Власть? Нет. Сила – это знания. А значит, выход только один: нужно создать организацию, которая раскроет все их тайны.
Знания и тайны подчинят моей воле всех: от правителей государств до могущественных Архимагов. Ведь они ещё не знают, что вскоре весь мир окажется опутан незримой паутиной. И я - тот, кто держит её нити.
ВЕРСИЯ 16+ (БЕЗ ЭРОТИКИ И ПОСТЕЛЬНЫХ СЦЕН)
***
Для поклонников «Во все тяжкие», «Сыны анархии», «Тарантино» и Джека Ричера.
Книга, как культовый фильм — дерзкая, взрывная и затягивающая с первой страницы.
***
Из 2025 в 1992...
Он погиб в 2025 году...
И очнулся в Калифорнии начала 90-х, в теле простого 19-летнего американского паренька.
В тихом пригороде Лос-Анджелеса с милыми домиками, стриженными газонами, улыбчивыми соседями и беспечными, отчаянными домохозяйками...
☀️ Палящее солнце, океан, пляжи и стройные роллерши в мини-шортах.
🎸 Модные хиты, Голливудские блокбастеры и сверкающий хром американских маслкаров.
🍹 Бары, вечеринки и секс без обязательств...
Но под блеском неоновых огней бурлит совсем иная сторона города...
🔥 Улицы делят банды латиносов, ниггеров и русских братков.
💀 Рэкет, вымогательство, шантаж.
🌃 Маньяки и насильники...
🎬 Добро пожаловать в Лос-Анджелес!
Город Ангелов... Город Мечты... Город Порока...
Ты готов к приключениям?
Довольно часто мы слышим о людях, обладающих сверхъестественным даром. Но кто-нибудь из нас задумывался о том, дар это на самом деле, или наказание?
Шестнадцатилетний подросток не просил о даре. И получив его, мечтал только об одном - избавиться от него. Но постепенно его способности развиваются, и Мишка учится с ними жить, неожиданно для самого себя понимая, что и они могут приносить не только вред, но и пользу.
Мишка растет, война закончилась, и молодому парню придется искать свое место в этом мире. К сожалению, просто вычеркнуть войну из жизни не получится ни у кого, и она еще не раз напомнит о себе.
Найдет ли Мишка Тамару? Научится ли жить в мирное время? Кем станет и найдет ли применение своему дару в мирное время - об этом вы узнаете во второй книге так полюбившегося вам "Колдуна".
Первая аудиокнига серии тут: https://author.today/audiobook/522794
Буктрейлер: https://m.vkvideo.ru/video684970217_456239064
Копипаста с первого тома
"Жил-был не тужил. Охотился на монстров, качал бицепсы, и бац! Ты талант, ты приручитель иди в академию... Да вы офигели? Тут все монстры ссутся лишь от одного взгляда на меня. Как мне их приручать? Идите в сраку... Думал я. Но жизнь та ещё коварная дрянь..."
А это не копипаста:
Острова, людоеды, пчёлы, динозавры и огромные насекомые... Мало мне этого, так ещё и в мире такое творится! Жуть! Придётся мне раскрывать заговоры, тайны этого мира, а ещё воевать. Много, активно и с горящей задницей дабы везде успеть... Но я же Зябликов! В плохом, для врагов, смысле слова...
Копипаста с первого тома
"Жил-был не тужил. Охотился на монстров, качал бицепсы, и бац! Ты талант, ты приручитель иди в академию... Да вы офигели? Тут все монстры ссутся лишь от одного взгляда на меня. Как мне их приручать? Идите в сраку... Думал я. Но жизнь та ещё коварная дрянь..."
А это не копипаста:
Острова, людоеды, пчёлы, динозавры и огромные насекомые... Мало мне этого, так ещё и в мире такое творится! Жуть! Придётся мне раскрывать заговоры, тайны этого мира, а ещё воевать. Много, активно и с горящей задницей дабы везде успеть... Но я же Зябликов! В плохом, для врагов, смысле слова...
Вторая аудиокнига цикла "Капитан без прошлого (аудио)". Первая - здесь: https://author.today/audiobook/569432
Аннотация ко всему циклу:
Что делать, если не помнишь ни кто ты, ни откуда, но вдруг оказываешься владельцем небольшого грузового звездолета? Конечно же, поскорее набрать экипаж – и в рейс! А там уж за приключениями дело не станет! Ведь дальний космос – это могущественные межсистемные корпорации, коварные преступные кланы, отчаянные пираты, несокрушимые военные флоты высокоразвитых планет… А еще – выгодные сделки, запутанные интриги, верные соратники и подлые враги.
Там, среди звезд, найдется кому задать мучающие тебя вопросы. Вот только все ли ответы придутся тебе по нраву?
Копипаста с первого тома
"Жил-был не тужил. Охотился на монстров, качал бицепсы, и бац! Ты талант, ты приручитель иди в академию... Да вы офигели? Тут все монстры ссутся лишь от одного взгляда на меня. Как мне их приручать? Идите в сраку... Думал я. Но жизнь та ещё коварная дрянь..."
А это не копипаста:
Острова, людоеды, пчёлы, динозавры и огромные насекомые... Мало мне этого, так ещё и в мире такое творится! Жуть! Придётся мне раскрывать заговоры, тайны этого мира, а ещё воевать. Много, активно и с горящей задницей дабы везде успеть... Но я же Зябликов! В плохом, для врагов, смысле слова...
Что делать если ты осознал, что проживаешь свою вторую жизнь в мире полном магии и колдовства? Разумеется, изучить всю магию, до которой только можешь дотянуться. Вот только маги ревностно оберегают свои секреты от чужаков. А ты не наследник древнего рода, а обычный сирота. и должен выгрызть будущее собственными силами.
Но что есть сила? Магия? Власть? Нет. Сила – это знания. А значит, выход только один: нужно создать организацию, которая раскроет все их тайны.
Знания и тайны подчинят моей воле всех: от правителей государств до могущественных Архимагов. Ведь они ещё не знают, что вскоре весь мир окажется опутан незримой паутиной. И я - тот, кто держит её нити.
Я очнулся в XIX веке, в теле избитого до полусмерти мальчишки. Вместо госпиталя — копна сена в хлеву, вместо автоматов — кнут и шашка, вместо спецназа — станичные казаки, живущие по своим законам. Память боевого ветерана и сила воли остаются при мне. Чтобы выжить в новом мире, мальчишке придётся побыстрее стать воином.
Даже в далеком будущем, когда человечество освоило множество галактик, самой востребованной профессией осталось ремесло солдата. Выходец с русскоязычной планеты Сергей Петровский на своей шкуре испытал все прелести армейской жизни. За короткий срок он прошел тернистый путь от наивного студента до обстрелянного ветерана мобильной пехоты. В огне сражений ему помогал выжить его «ангел-хранитель» – мобильный комплекс огневой поддержки под номером 320.