Аудиокниги в жанре Приключения
Найдено 646 книг
О Ктулху, Макаронный монстр и Омниссия!
По воле кого из вас сознание взрослого программиста из 2026 оказалось в теле Кристобаля Колона, калифорнийского подростка в 1982? Как высоко на Олимп разработки компьютерных игр ему дозволено забраться?
Что делать если ты осознал, что проживаешь свою вторую жизнь в мире полном магии и колдовства? Разумеется, изучить всю магию, до которой только можешь дотянуться. Вот только маги ревностно оберегают свои секреты от чужаков. А ты не наследник древнего рода, а обычный сирота. и должен выгрызть будущее собственными силами.
Но что есть сила? Магия? Власть? Нет. Сила – это знания. А значит, выход только один: нужно создать организацию, которая раскроет все их тайны.
Знания и тайны подчинят моей воле всех: от правителей государств до могущественных Архимагов. Ведь они ещё не знают, что вскоре весь мир окажется опутан незримой паутиной. И я - тот, кто держит её нити.
Участники экскурсии сталкиваются с вооруженным вторжением и вынуждены бежать в иной мир. Здесь люди живут в подземных Башнях, укрываясь от смертоносного Прилива, соблюдая Традиции Основателей, что велят уничтожать иномирцев. Южные моря бороздит бронированный флот, идет охота за артефактами и наследием древности, тайные организации толкают правителей к глобальной войне, а в скрытом убежище пятьсот лет спит боевая кукла. Так начинается история о людских страстях, чести, справедливости и верности, что не может удержать вся техномагия нового мира.
Что делать если ты осознал, что проживаешь свою вторую жизнь в мире полном магии и колдовства? Разумеется, изучить всю магию, до которой только можешь дотянуться. Вот только маги ревностно оберегают свои секреты от чужаков. А ты не наследник древнего рода, а обычный сирота. и должен выгрызть будущее собственными силами.
Но что есть сила? Магия? Власть? Нет. Сила – это знания. А значит, выход только один: нужно создать организацию, которая раскроет все их тайны.
Знания и тайны подчинят моей воле всех: от правителей государств до могущественных Архимагов. Ведь они ещё не знают, что вскоре весь мир окажется опутан незримой паутиной. И я - тот, кто держит её нити.
Я был программистом, не самым плохим. Жил тихой спокойной жизнью, наслаждаясь любимым хобби - по вечерам и выходным создавал игры.
По воле Макаронного Монстра или Ктулху я оказался в 1982 году, в Калифорнии, в теле подростка из неблагополучной семьи. Живу в облезлом ржавом автодоме в трейлерном парке.
Но в голове десятки хитовых сюжетов и геймплейных механик. Я создам лучшую версию игровой индустрии и немного, хотя бы парочку миллиардов, на этом заработаю! Раздобыть бы только компьютер.
По прямому указанию Александра III в его свите присутствует молодой хорунжий Аленин-Зейский, в теле которого находится сознание спецназовца из двадцать первого века. Что выберет в этой ситуации гвардии подполковник Аленин? Политическую конъюнктуру, чтобы приспособиться к существующему политическому режиму, или это шанс для пришельца из будущего повлиять на наследника престола, чтобы как-то изменить кровавый путь истории в двадцатом веке.
Время есть. Возможности, которые даёт положение в ближайшем круге наследника колоссальные. Осталось сделать выбор…
Умение читать мысли, чувства, видеть прошлое и будущее, лечить... Дар это или наказание? Стоит хвастаться или скрывать и держать в тайне, как что-то постыдное и страшное? Откуда оно берется и что с этим делать? Шестнадцатилетнему Мишке предстоит ответить на все эти вопросы и понять, как жить дальше.
Буктрейлер: https://m.vk.com/video684970217_456239063?t=3m40s
Копипаста с первого тома
"Жил-был не тужил. Охотился на монстров, качал бицепсы, и бац! Ты талант, ты приручитель иди в академию... Да вы офигели? Тут все монстры ссутся лишь от одного взгляда на меня. Как мне их приручать? Идите в сраку... Думал я. Но жизнь та ещё коварная дрянь..."
А это не копипаста:
Острова, людоеды, пчёлы, динозавры и огромные насекомые... Мало мне этого, так ещё и в мире такое творится! Жуть! Придётся мне раскрывать заговоры, тайны этого мира, а ещё воевать. Много, активно и с горящей задницей дабы везде успеть... Но я же Зябликов! В плохом, для врагов, смысле слова...
Я жаловался, что мне приходится тащиться в офис пять дней в неделю.
Вселенная услышала. Теперь мой офис — это вонючая курная изба, мой KPI — не умереть от побоев или голода, а мой начальник — боярин, который считает меня говорящим скотом.
Я, Федор Смирнов, бывший менеджер по продажам, — холоп. У меня нет магии и боевых навыков. Зато есть мозги, которые пока не сломались.
И я обнаружил, что в этом аду есть свои правила карьерного роста. Хочешь подняться с самого дна? Не умей круче всех махать топором. Пойми этот мир.
Понял, что ты — часть системы? Поздравляю, ты уже не холоп, а крестьянин.
Осознал, что информация — это власть? Добро пожаловать в приказные.
Каждое мое прозрение — это новая ступенька вверх. Из грязи — в князи. Но чем выше я поднимаюсь, тем страшнее становится вопрос: а какой ценой обернется мое величайшее прозрение — то, что изменит саму суть этой реальности?
Довольно часто мы слышим о людях, обладающих сверхъестественным даром. Но кто-нибудь из нас задумывался о том, дар это на самом деле, или наказание?
Шестнадцатилетний подросток не просил о даре. И получив его, мечтал только об одном - избавиться от него. Но постепенно его способности развиваются, и Мишка учится с ними жить, неожиданно для самого себя понимая, что и они могут приносить не только вред, но и пользу.
Мишка растет, война закончилась, и молодому парню придется искать свое место в этом мире. К сожалению, просто вычеркнуть войну из жизни не получится ни у кого, и она еще не раз напомнит о себе.
Найдет ли Мишка Тамару? Научится ли жить в мирное время? Кем станет и найдет ли применение своему дару в мирное время - об этом вы узнаете во второй книге так полюбившегося вам "Колдуна".
Первая аудиокнига серии тут: https://author.today/audiobook/522794
Буктрейлер: https://m.vkvideo.ru/video684970217_456239064
"Жил-был не тужил. Охотился на монстров, качал бицепсы, и бац! Ты талант, ты приручитель иди в академию... Да вы офигели? Тут все монстры ссутся лишь от одного взгляда на меня. Как мне их приручать? Идите в сраку... Думал я. Но жизнь та ещё коварная дрянь..."
А это не копипаста:
Пустыня и Зябликов. Что может быть общего? Мы оба горячи! Песок из-за пылающего солнца, а я из-за пылающей задницы. Достали сволочи... Но ничего. У меня есть подчинённые, сиськи моей дриады, целое озеро и море врагов.
А когда выберусь отсюда, пойду и добуду себе того железоедного монстра. Будет у меня персональный монстр танк... Но сперва пустыня.
Даже в далеком будущем, когда человечество освоило множество галактик, самой востребованной профессией осталось ремесло солдата. Выходец с русскоязычной планеты Сергей Петровский на своей шкуре испытал все прелести армейской жизни. За короткий срок он прошел тернистый путь от наивного студента до обстрелянного ветерана мобильной пехоты. В огне сражений ему помогал выжить его «ангел-хранитель» – мобильный комплекс огневой поддержки под номером 320.
Ссылка на первый том: https://author.today/audiobook/556434
Я умер уважаемым профессором антропологии, а проснулся в теле безымянного юнца посреди тундровой степи, окружённого пещерными гиенами. Вокруг — суровый первобытный мир последнего ледникового периода. А в моей голове — вся будущая история человечества: его прорывы, его тупики.
Но какими бы знаниями я ни обладал, здесь правят копьё и инстинкт. И чтобы меня услышали, я должен сначала заслужить место у костра. И лишь тогда я смогу начать свою настоящую работу: шаг за шагом, незаметно для окружающих, изменю путь целого вида.
"Жил-был не тужил. Охотился на монстров, качал бицепсы, и бац! Ты талант, ты приручитель иди в академию... Да вы офигели? Тут все монстры ссутся лишь от одного взгляда на меня. Как мне их приручать? Идите в сраку... Думал я. Но жизнь та ещё коварная дрянь..."
А это не копипаста:
Она началась. Война... И всё куда хуже чем я думал. Нам нужно становиться сильнее и подготовиться. А для этого нужны деньги. Много денег! И какой же самый лёгкий способ заработать денег?.. Правильно! Мародёрка... А у нас тут как раз целая куча врагов объявивших нам войну. Думаю они не будут против "поделиться".
Копипаста с первого тома
"Жил-был не тужил. Охотился на монстров, качал бицепсы, и бац! Ты талант, ты приручитель иди в академию... Да вы офигели? Тут все монстры ссутся лишь от одного взгляда на меня. Как мне их приручать? Идите в сраку... Думал я. Но жизнь та ещё коварная дрянь..."
А это не копипаста:
Острова, людоеды, пчёлы, динозавры и огромные насекомые... Мало мне этого, так ещё и в мире такое творится! Жуть! Придётся мне раскрывать заговоры, тайны этого мира, а ещё воевать. Много, активно и с горящей задницей дабы везде успеть... Но я же Зябликов! В плохом, для врагов, смысле слова...
Завершив в 1557 году блистательный и, в целом, импровизированный поход в земли Великой Порты он вновь отправляется в путь. Не от великой жажды воинской славы, а просто потому, что иначе не получается. Ведь разгромив внутреннюю оппозицию Царя он невольно занял ее место, со всеми вытекающими проблемами. Внезапно оказавшись лишним человеком. Мавром, который сделал свое дело.
Понятно, что это его не устраивает. Но, дабы не развязывать братоубийственную Гражданскую войну с непредсказуемым эффектом, он решается воспользоваться наработками Наполеона и отправиться в свой «Египетский поход». Но Египет далеко. И за неимением гербовой приходиться отправляться «на курорты Турции», охваченные Смутой во всей полноте этого жуткого слова.
Выживет ли Андрей? Сумеет ли реализовать задуманное? Не завязнет ли в кровавой каше «мутной воды», погнавшись за пустыми иллюзиями?
Ежедневные занятия по самым разным дисциплинам, интенсивные тренировки, выезды на полигон – предельно насыщенный график Учебного Центра номер 18 не оставляет времени для досужих рассуждений и самокопания. Подготовка будущих Пастырей требует максимальной выкладки и самоотдачи, не прощая даже малейшей слабины.
В жизни Вальхема и его друзей открылась новая, манящая и одновременно пугающая страница. Они покинули родное гнездо, оставив в прошлом былые достижения и заслуги, но взамен перед ними распахнулись перспективы, о которых они не смели и мечтать.
И лишь редкие облачка на идеально чистом небосклоне слегка портят общую благостность картины.
В глубине души то и дело ворочается червячок досады, заставляющий тосковать о прежнем, куда более спокойном бытие. На обсуждение некоторых тем словно наложено негласное табу. А в подземном ангаре, за тяжелыми бронированными дверями томится смертельно опасный монстр, только и ждущий подходящего момента, чтобы вырваться на свободу.
Копипаста с первого тома
"Жил-был не тужил. Охотился на монстров, качал бицепсы, и бац! Ты талант, ты приручитель иди в академию... Да вы офигели? Тут все монстры ссутся лишь от одного взгляда на меня. Как мне их приручать? Идите в сраку... Думал я. Но жизнь та ещё коварная дрянь..."
А это не копипаста:
Острова, людоеды, пчёлы, динозавры и огромные насекомые... Мало мне этого, так ещё и в мире такое творится! Жуть! Придётся мне раскрывать заговоры, тайны этого мира, а ещё воевать. Много, активно и с горящей задницей дабы везде успеть... Но я же Зябликов! В плохом, для врагов, смысле слова...
Вот только на этом проблемы не кончаются. Ведь он порушил планы бога света, за что последует возмездие. Так что пора готовиться к большой битве. Ведь враг силён и могущественен.
Но и наш герой не так прост. Накопив силу и союзников, он готов к решающей битве. И кто знает, возможно именно его позже прозовут Грозой богов...
Льву и его спутникам удалось спастись, но что ждёт их впереди на неизвестных планетах и какие ещё тайны хранит пирамида?
ВЕРСИЯ 16+ (БЕЗ ЭРОТИКИ И ПОСТЕЛЬНЫХ СЦЕН)
***
Для поклонников «Во все тяжкие», «Сыны анархии», «Тарантино» и Джека Ричера.
Книга, как культовый фильм — дерзкая, взрывная и затягивающая с первой страницы.
***
Из 2025 в 1992...
Он погиб в 2025 году...
И очнулся в Калифорнии начала 90-х, в теле простого 19-летнего американского паренька.
В тихом пригороде Лос-Анджелеса с милыми домиками, стриженными газонами, улыбчивыми соседями и беспечными, отчаянными домохозяйками...
☀️ Палящее солнце, океан, пляжи и стройные роллерши в мини-шортах.
🎸 Модные хиты, Голливудские блокбастеры и сверкающий хром американских маслкаров.
🍹 Бары, вечеринки и секс без обязательств...
Но под блеском неоновых огней бурлит совсем иная сторона города...
🔥 Улицы делят банды латиносов, ниггеров и русских братков.
💀 Рэкет, вымогательство, шантаж.
🌃 Маньяки и насильники...
🎬 Добро пожаловать в Лос-Анджелес!
Город Ангелов... Город Мечты... Город Порока...
Ты готов к приключениям?