О Ктулху, Макаронный монстр и Омниссия!
По воле кого из вас сознание взрослого программиста из 2026 оказалось в теле Кристобаля Колона, калифорнийского подростка в 1982? Как высоко на Олимп разработки компьютерных игр ему дозволено забраться?
Найдено 645 книг
О Ктулху, Макаронный монстр и Омниссия!
По воле кого из вас сознание взрослого программиста из 2026 оказалось в теле Кристобаля Колона, калифорнийского подростка в 1982? Как высоко на Олимп разработки компьютерных игр ему дозволено забраться?
Я был программистом, не самым плохим. Жил тихой спокойной жизнью, наслаждаясь любимым хобби - по вечерам и выходным создавал игры.
По воле Макаронного Монстра или Ктулху я оказался в 1982 году, в Калифорнии, в теле подростка из неблагополучной семьи. Живу в облезлом ржавом автодоме в трейлерном парке.
Но в голове десятки хитовых сюжетов и геймплейных механик. Я создам лучшую версию игровой индустрии и немного, хотя бы парочку миллиардов, на этом заработаю! Раздобыть бы только компьютер.
Даже в далеком будущем, когда человечество освоило множество галактик, самой востребованной профессией осталось ремесло солдата. Выходец с русскоязычной планеты Сергей Петровский на своей шкуре испытал все прелести армейской жизни. За короткий срок он прошел тернистый путь от наивного студента до обстрелянного ветерана мобильной пехоты. В огне сражений ему помогал выжить его «ангел-хранитель» – мобильный комплекс огневой поддержки под номером 320.
Я умер уважаемым профессором антропологии, а проснулся в теле безымянного юнца посреди тундровой степи, окружённого пещерными гиенами. Вокруг — суровый первобытный мир последнего ледникового периода. А в моей голове — вся будущая история человечества: его прорывы, его тупики.
Но какими бы знаниями я ни обладал, здесь правят копьё и инстинкт. И чтобы меня услышали, я должен сначала заслужить место у костра. И лишь тогда я смогу начать свою настоящую работу: шаг за шагом, незаметно для окружающих, изменю путь целого вида.
ВЕРСИЯ 16+ (БЕЗ ЭРОТИКИ И ПОСТЕЛЬНЫХ СЦЕН)
***
Для поклонников «Во все тяжкие», «Сыны анархии», «Тарантино» и Джека Ричера.
Книга, как культовый фильм — дерзкая, взрывная и затягивающая с первой страницы.
***
Из 2025 в 1992...
Он погиб в 2025 году...
И очнулся в Калифорнии начала 90-х, в теле простого 19-летнего американского паренька.
В тихом пригороде Лос-Анджелеса с милыми домиками, стриженными газонами, улыбчивыми соседями и беспечными, отчаянными домохозяйками...
☀️ Палящее солнце, океан, пляжи и стройные роллерши в мини-шортах.
🎸 Модные хиты, Голливудские блокбастеры и сверкающий хром американских маслкаров.
🍹 Бары, вечеринки и секс без обязательств...
Но под блеском неоновых огней бурлит совсем иная сторона города...
🔥 Улицы делят банды латиносов, ниггеров и русских братков.
💀 Рэкет, вымогательство, шантаж.
🌃 Маньяки и насильники...
🎬 Добро пожаловать в Лос-Анджелес!
Город Ангелов... Город Мечты... Город Порока...
Ты готов к приключениям?
Ссылка на первый том: https://author.today/audiobook/556434
Я умер уважаемым профессором антропологии, а проснулся в теле безымянного юнца посреди тундровой степи, окружённого пещерными гиенами. Вокруг — суровый первобытный мир последнего ледникового периода. А в моей голове — вся будущая история человечества: его прорывы, его тупики.
Но какими бы знаниями я ни обладал, здесь правят копьё и инстинкт. И чтобы меня услышали, я должен сначала заслужить место у костра. И лишь тогда я смогу начать свою настоящую работу: шаг за шагом, незаметно для окружающих, изменю путь целого вида.
Копипаста с первого тома
"Жил-был не тужил. Охотился на монстров, качал бицепсы, и бац! Ты талант, ты приручитель иди в академию... Да вы офигели? Тут все монстры ссутся лишь от одного взгляда на меня. Как мне их приручать? Идите в сраку... Думал я. Но жизнь та ещё коварная дрянь..."
А это не копипаста:
Острова, людоеды, пчёлы, динозавры и огромные насекомые... Мало мне этого, так ещё и в мире такое творится! Жуть! Придётся мне раскрывать заговоры, тайны этого мира, а ещё воевать. Много, активно и с горящей задницей дабы везде успеть... Но я же Зябликов! В плохом, для врагов, смысле слова...
Что делать если ты осознал, что проживаешь свою вторую жизнь в мире полном магии и колдовства? Разумеется, изучить всю магию, до которой только можешь дотянуться. Вот только маги ревностно оберегают свои секреты от чужаков. А ты не наследник древнего рода, а обычный сирота. и должен выгрызть будущее собственными силами.
Но что есть сила? Магия? Власть? Нет. Сила – это знания. А значит, выход только один: нужно создать организацию, которая раскроет все их тайны.
Знания и тайны подчинят моей воле всех: от правителей государств до могущественных Архимагов. Ведь они ещё не знают, что вскоре весь мир окажется опутан незримой паутиной. И я - тот, кто держит её нити.