Аудиокниги в жанре Приключения
Найдено 646 книг
Что делать если ты осознал, что проживаешь свою вторую жизнь в мире полном магии и колдовства? Разумеется, изучить всю магию, до которой только можешь дотянуться. Вот только маги ревностно оберегают свои секреты от чужаков. А ты не наследник древнего рода, а обычный сирота. и должен выгрызть будущее собственными силами.
Но что есть сила? Магия? Власть? Нет. Сила – это знания. А значит, выход только один: нужно создать организацию, которая раскроет все их тайны.
Знания и тайны подчинят моей воле всех: от правителей государств до могущественных Архимагов. Ведь они ещё не знают, что вскоре весь мир окажется опутан незримой паутиной. И я - тот, кто держит её нити.
О Ктулху, Макаронный монстр и Омниссия!
По воле кого из вас сознание взрослого программиста из 2026 оказалось в теле Кристобаля Колона, калифорнийского подростка в 1982? Как высоко на Олимп разработки компьютерных игр ему дозволено забраться?
Встреча с Цесаревичем Николаем Романовым и его спасение от смерти коренным образом меняет жизнь Ермака. Юнкерское училище. Первое офицерское звание. Награда из рук императорской четы. Потомственный дворянин и Георгиевский кавалер Аленин-Зейский получает доступ в высший свет. Новые знакомства, новая любовь и новое назначение. Юный хорунжий Тимофей Аленин становится начальником телохранителей наместника Дальнего Востока - Его Императорского Высочества Государя Наследника Николая Александровича.
Эти изменения истории вызваны действиями Ермака? Или всё же наш герой попал в параллельный мир? Поживём – увидим.
Завершив в 1557 году блистательный и, в целом, импровизированный поход в земли Великой Порты он вновь отправляется в путь. Не от великой жажды воинской славы, а просто потому, что иначе не получается. Ведь разгромив внутреннюю оппозицию Царя он невольно занял ее место, со всеми вытекающими проблемами. Внезапно оказавшись лишним человеком. Мавром, который сделал свое дело.
Понятно, что это его не устраивает. Но, дабы не развязывать братоубийственную Гражданскую войну с непредсказуемым эффектом, он решается воспользоваться наработками Наполеона и отправиться в свой «Египетский поход». Но Египет далеко. И за неимением гербовой приходиться отправляться «на курорты Турции», охваченные Смутой во всей полноте этого жуткого слова.
Выживет ли Андрей? Сумеет ли реализовать задуманное? Не завязнет ли в кровавой каше «мутной воды», погнавшись за пустыми иллюзиями?
«и только тот мог с правом называться морским конунгом, кто никогда не спал под закопчённой крышей и никогда не пировал у очага».
Сага об Инглингах
Я был программистом, не самым плохим. Жил тихой спокойной жизнью, наслаждаясь любимым хобби - по вечерам и выходным создавал игры.
По воле Макаронного Монстра или Ктулху я оказался в 1982 году, в Калифорнии, в теле подростка из неблагополучной семьи. Живу в облезлом ржавом автодоме в трейлерном парке.
Но в голове десятки хитовых сюжетов и геймплейных механик. Я создам лучшую версию игровой индустрии и немного, хотя бы парочку миллиардов, на этом заработаю! Раздобыть бы только компьютер.
Даже в далеком будущем, когда человечество освоило множество галактик, самой востребованной профессией осталось ремесло солдата. Выходец с русскоязычной планеты Сергей Петровский на своей шкуре испытал все прелести армейской жизни. За короткий срок он прошел тернистый путь от наивного студента до обстрелянного ветерана мобильной пехоты. В огне сражений ему помогал выжить его «ангел-хранитель» – мобильный комплекс огневой поддержки под номером 320.
Русь охвачена войной.
Нарастающий кризис Восточной Европы, Балкан и Малой Азии разрушил устоявшийся баланс сил. Московская Русь сцепилась с Литовской. Османская Империя рухнула, оставив после себя хаос и бардак. Андрея Прохорова же загнали в угол и попытались заставить играть по своим правилам. Просто использовать.
Справится ли он? Сумеет ли навести порядок и утвердить мир? Свой мир…
Я жаловался, что мне приходится тащиться в офис пять дней в неделю.
Вселенная услышала. Теперь мой офис — это вонючая курная изба, мой KPI — не умереть от побоев или голода, а мой начальник — боярин, который считает меня говорящим скотом.
Я, Федор Смирнов, бывший менеджер по продажам, — холоп. У меня нет магии и боевых навыков. Зато есть мозги, которые пока не сломались.
И я обнаружил, что в этом аду есть свои правила карьерного роста. Хочешь подняться с самого дна? Не умей круче всех махать топором. Пойми этот мир.
Понял, что ты — часть системы? Поздравляю, ты уже не холоп, а крестьянин.
Осознал, что информация — это власть? Добро пожаловать в приказные.
Каждое мое прозрение — это новая ступенька вверх. Из грязи — в князи. Но чем выше я поднимаюсь, тем страшнее становится вопрос: а какой ценой обернется мое величайшее прозрение — то, что изменит саму суть этой реальности?
"Жил-был не тужил. Охотился на монстров, качал бицепсы, и бац! Ты талант, ты приручитель иди в академию... Да вы офигели? Тут все монстры ссутся лишь от одного взгляда на меня. Как мне их приручать? Идите в сраку... Думал я. Но жизнь та ещё коварная дрянь..."
А это не копипаста:
Она началась. Война... И всё куда хуже чем я думал. Нам нужно становиться сильнее и подготовиться. А для этого нужны деньги. Много денег! И какой же самый лёгкий способ заработать денег?.. Правильно! Мародёрка... А у нас тут как раз целая куча врагов объявивших нам войну. Думаю они не будут против "поделиться".
Копипаста с первого тома
"Жил-был не тужил. Охотился на монстров, качал бицепсы, и бац! Ты талант, ты приручитель иди в академию... Да вы офигели? Тут все монстры ссутся лишь от одного взгляда на меня. Как мне их приручать? Идите в сраку... Думал я. Но жизнь та ещё коварная дрянь..."
А это не копипаста:
Острова, людоеды, пчёлы, динозавры и огромные насекомые... Мало мне этого, так ещё и в мире такое творится! Жуть! Придётся мне раскрывать заговоры, тайны этого мира, а ещё воевать. Много, активно и с горящей задницей дабы везде успеть... Но я же Зябликов! В плохом, для врагов, смысле слова...
Или же отправляйся в колонисты. Если не сгинешь в первые месяцы - станешь уважаемым человеком в новом, развивающемся мире.
Ну а если у тебя все же есть немного деньжат - найди старое корыто, по ошибке называемое космическим кораблем, и вперед за приключениями.
Добро пожаловать в старатели!
Нанеся болезненный удар своим недоброжелателям при дворе, тульский воевода оказался в куда более сложной ситуации, чем раньше. Ему приказано малыми силами идти к Азову и брать его. И чем быстрее, тем лучше.
Самоубийство. Форменное самоубийство.
Но отказаться он не может. Потому что благоволение Царя переменчиво. И Иоанн Васильевич – единственный человек, что стоит между Андреем и озлобленной боярско-княжеской фрондой. И Государь о том знает, бессовестно этим пользуясь. Или, быть может, он не в силах отказать давлению этой фронды, которой тульский воевода уже поперек горла? Не ясно. Но это и не важно. Что сказано, то сказано. И теперь хода назад нет.
Выживет ли Андрей? Справится ли с этим шальным поручением?
Первый том тут https://author.today/work/352749
По прямому указанию Александра III в его свите присутствует молодой хорунжий Аленин-Зейский, в теле которого находится сознание спецназовца из двадцать первого века. Что выберет в этой ситуации гвардии подполковник Аленин? Политическую конъюнктуру, чтобы приспособиться к существующему политическому режиму, или это шанс для пришельца из будущего повлиять на наследника престола, чтобы как-то изменить кровавый путь истории в двадцатом веке.
Время есть. Возможности, которые даёт положение в ближайшем круге наследника колоссальные. Осталось сделать выбор…
Копипаста с первого тома
"Жил-был не тужил. Охотился на монстров, качал бицепсы, и бац! Ты талант, ты приручитель иди в академию... Да вы офигели? Тут все монстры ссутся лишь от одного взгляда на меня. Как мне их приручать? Идите в сраку... Думал я. Но жизнь та ещё коварная дрянь..."
А это не копипаста:
Острова, людоеды, пчёлы, динозавры и огромные насекомые... Мало мне этого, так ещё и в мире такое творится! Жуть! Придётся мне раскрывать заговоры, тайны этого мира, а ещё воевать. Много, активно и с горящей задницей дабы везде успеть... Но я же Зябликов! В плохом, для врагов, смысле слова...
Умение читать мысли, чувства, видеть прошлое и будущее, лечить... Дар это или наказание? Стоит хвастаться или скрывать и держать в тайне, как что-то постыдное и страшное? Откуда оно берется и что с этим делать? Шестнадцатилетнему Мишке предстоит ответить на все эти вопросы и понять, как жить дальше.
Буктрейлер: https://m.vk.com/video684970217_456239063?t=3m40s
Гражданская война в России глазами попаданца, обычного парня из XXI века, которому одинаково пофиг как на красных, так и на белых.
Не альтернативная история.
И своего я добился – да, но с тем же успехом мог выстроить песочный замок в надежде на то, что его не смоет набежавшая на берег волна. Смоет! Непременно смоет! Убийцы не отступятся и выполнят заказ не сегодня, так завтра. И раз уж чужое впрок не идёт, значит, пришла пора обзавестись собственным именем — моим и только моим. Остальное приложится. За остальным дело не станет.
ВЕРСИЯ 16+ (БЕЗ ЭРОТИКИ И ПОСТЕЛЬНЫХ СЦЕН)
***
Для поклонников «Во все тяжкие», «Сыны анархии», «Тарантино» и Джека Ричера.
Книга, как культовый фильм — дерзкая, взрывная и затягивающая с первой страницы.
***
Из 2025 в 1992...
Он погиб в 2025 году...
И очнулся в Калифорнии начала 90-х, в теле простого 19-летнего американского паренька.
В тихом пригороде Лос-Анджелеса с милыми домиками, стриженными газонами, улыбчивыми соседями и беспечными, отчаянными домохозяйками...
☀️ Палящее солнце, океан, пляжи и стройные роллерши в мини-шортах.
🎸 Модные хиты, Голливудские блокбастеры и сверкающий хром американских маслкаров.
🍹 Бары, вечеринки и секс без обязательств...
Но под блеском неоновых огней бурлит совсем иная сторона города...
🔥 Улицы делят банды латиносов, ниггеров и русских братков.
💀 Рэкет, вымогательство, шантаж.
🌃 Маньяки и насильники...
🎬 Добро пожаловать в Лос-Анджелес!
Город Ангелов... Город Мечты... Город Порока...
Ты готов к приключениям?
Безграничный мир, поделенный на сто этажей, где каждый этаж ― это отдельная локация с государствами, странами, племенами и разнообразными расами, вмещающая в себя миллионы и миллионы игроков. Там есть небо и солнце, меняются времена года и течет обычная размеренная жизнь.
Цель игры ― найти ключ от каждого этажа и добраться до самой вершины. Новых игроков при входе в игру распределяют на один из первых трех этажей и чем выше этаж, тем сложнее условия.
Уилл Томсон, присоединившись к игре, не сразу понял, что оказался на своем этаже совсем один. Но когда он взял задание на убийство крыс, самых первых монстров любого новичка…
[Имя: Проклятая крыса]
Уровень: 46