Не добрые герои, антигерои
О подборке
ПРОСЬБА. Если вы знаете похожие книги или хотите чтобы книга была добавлена в подборку, кидайте в ЛС название книги или ссылку на нее.
--
Волонтеры хаоса ( нет на данном сайте)
Между адом и небесами - Понравилось (удален на данном сайте)
RavenoUS nsh001 NShVlog (книгу скорей всего удалят, пока еще есть на сайте)
Межпространственная Ферма Насилия - ГГ без тормозов, насилие, крайняя жестокость (много сексуального насилия). Всю книгу можно свести к двум тегам: прокачка и секс. ( нет на данном сайте)
Shadow Slave / Теневой Раб: в подборку подходит, но мне не понравилось.
The-Guild-of-Gamers-The-Nightmare - увы, но только на английском (рекомендую)
Spare Me, Great Lord! / Пощади меня, Великий господин! - ранобе, понравилось (писал китаец, учтите это)
По рекомендации (сам не читал)
I am a Scarecrow and the Demon Lord of Terror! / Я Пугало и Демон Повелевающий Страхом!
Все любят большие сундуки
Фанфики:Спалить мир до тла
Гори пламя моё (аватар)
Славу Нетерила
Жизнь без правил в виртуальной реальности
Преподобный гу
Моя судьба злодея (Новелла)
Большая просьба людей с неустойчивой психикой не приступать к прочтению данных произведений
---
(!) Обязательно читаем примечание автора (!)
Аннотация: Добро пожаловать в новый мир.
Мир, где стены состоят из живой плоти, а терминалы связи из пульсирующих мозгов.
Мир, где всем правит естественный отбор, свой любимый пистолет вначале нужно вырастить из яйца, а питомцев подчиняют феромонами.
Мир, где право получать задания от системы ещё надо заслужить, а в качестве наград выдаются генетические модификации самых невообразимых видов.
В твоём интерфейсе всего две характеристики: «могущество» и «питательная ценность». Но поверь, быть просто сожранным ещё не самое страшное в сравнении с гостеприимством Гнилого дитя или с поцелуем Госпожи Инфузории.
Добро пожаловать в новый мир, путник. Добро пожаловать в Биом. Адаптируйся, или исчезни!
А ведь все так спокойно начиналось: пустыня мертвых, очередь, Горнило душ. Мда.
Так, ладно. Соберись. Впереди долгая тропа к заветной планке «бог». Только легкого пути можешь не ждать. Почему? Да потому что ты тварь, через которую Вселенная решила уполовинить ряды сверхсуществ. Ну что, готов? Нет? Да по барабану. Вали давай в Земли отчаяния и постарайся не сдохнуть в первый же день.
Мне не зашло, бросил на первой книге.
В подборке все же оставлю.
И это - критическая ошибка.
---
- Органики не могут принимать исключительно логичные и рациональные решения.
- Дефектная личностная матрица. - PR-0 озвучил предполагаемую причину такого поведения, а спустя секунду добавил: - Сочувствую.
Скиталец между миров приходит в очередной новый мир. Для него переход из одного пространства в другое стал обычным, рутинным делом. С этим странным и опасным человеком путешествует группа не менее жутких существ, которые полностью преданы своему господину. Этот магический мир жил своей устоявшейся жизнью, и его жители даже представить не могли, что существует сила, способная изменить её навсегда. Зачем этот скиталец со своими приближёнными прибыл к ним? Какую цель он преследует? Может, он обычный путешественник или исследователь? Возможно, он ищет славы и богатств? Или же ему нужны страдания и боль? На эти вопросы не сможет ответить даже он сам: скиталец просто не знает ответов. Но с уверенностью можно сказать только одно: мир содрогнётся от его пришествия. А насколько и как, вы узнаете на страницах книги.
Идея хорошая, реализация средняя (на любителя)
Главный герой в этой книге не добрый самаритянин и если ты человек впечатлительный, то лучше тебе её не читать. Планируется много смертей, боевых сцен и прочего трэша. Некоторые сцены могут шокировать неподготовленного читателя. Я вас предупредил.
Дальше читайте на свой страх и риск.
Гг именно маньяк, он убивает ради удовольствия и как потребность. Очень специфический ГГ.
Меня призвали в иной мир. Но не для того, чтобы я стал героем, а чтобы умер и стал кормом для червей.
Вот только чёрта с два я соглашусь на это. Я сделаю что угодно, чтобы выжить, выбраться и стать сильнее.
Этот мир хочет сожрать меня.
НО Я СОЖРУ ЕГО РАНЬШЕ!
Гг жрет все, червей, людей, зомби. Без рефлексии и комплексов.
Посмотрим что будет дальше.
Мир и обстоятельства пережуют и даже сломают ГГ.
---
Теперь его путь лежит навстречу мирной жизни, на учебу в качестве волшебника.
В пути он встречает очень печального и очень пьяного молодого аристократа, Ричарда Гринривера. Позже выясняется, что Ричард тоже будущий волшебник, а еще он обладает просто волшебный умением портить отношения с людьми.
Казалось бы, ну какие из них герои? Злобный, надменный и чванливый аристократ с комплексом бога, и жестокий, лишенный всяческой эмпатии громила, который уверен что насилие это вершина педагогического искусства.
Но деньги и связи отца младшего Гринривера легко открывают дорогу к любым, самым изысканным неприятностям, а короткая приписка СМДГ (смерть до горизонта) в личном деле инвалида легко привлекает внимание сильных мира сего.
Все еще думаете, какие же из этих двоих герои?
Спросите всякого, и всякий вам ответит: *уевые.
Когда читаешь боярку, часто сталкиваешься с аристократами которые считают себя выше других и пользуются своим положением, в пособниках у них специалист по силовому решению вопросов. Это книга как раз про них.
----
Аннотация книги полностью соответствует содержимому!
Славу, силу, богатство, неистовство битвы, красоту и величие...
Прах и тлен.
Мои были честнее, вырвав из забвения аморальной изнанки человеческой цивилизации мое истинное искривленное несправедливостью нутро.
Я восставший из могилы мертвец, бродящий среди тех, кому только суждено пасть в кровавую грязь.
И последнее время меня мучает один вопрос - кто из нас больше мертв?
Я, исчадие Темных богов, мановением когтистой лапы поднимающее легионы упырей с ближайших кладбищ, или те, чье безнравственное нутро прогнило еще сильнее, чем мое изъеденное трупными червями тело?
Тяжело читать.
Химерологи.
Безумные адепты сокрытого перед иными магами пути. Пути, исповедующего насилие над самой сутью эволюционной лестницы. В их силах изменять плоть и кость, ввинчивать омерзительную и богомерзкую в своей извращенной красоте волю в спираль ДНК, дабы из пульсирующих склизким гноем плодилен, выползли хтонические твари, которым суждено втоптать все и вся в кровавую грязь.
Что будет если такую силу, по кускам разрывающую изнутри вседозволенностью и безнаказанностью, получит человек, которого никто и никогда не сможет назвать адекватным?
Дебютная книга автора. Редачил, как мог, но местами хуйня ебаная. Дальше я научился плюс-минус нормально писать. И да эти ебучие "#" исчезнут во второй книге. Насчет строчек песен в тексте мне похуй, так надо.
Большая часть всего цикла - это балансирование между лютым стебом и серьезным дарк-фэнтези с "кровь, кишки, распи#орасило"".
Вас предупредили.
Вторая книга - https://author.today/work/208924
Происшествие, после которого люди начали обнаруживать в себе невероятные способности. Порой это были увеличившиеся физические характеристики, в некоторых случаях появлялись навыки контроля над стихией или иным видом энергии. Но общее в новообретенных силах было то, что они выражали истинную сущность человека, скрытую глубоко внутри.
Однако, помимо индивидуалистов, способных обрести неповторимые навыки, «Пробуждались» так же и те, кто отождествлял свое «Я» с суррогатными вселенными. Такими как миры, воссозданные в фильмах, играх, книгах и комиксах.
Все это грозило перерасти в настоящий хаос, ибо сила не выбирала себе хозяина по его карме, и порой, обладателями сверхспособностей становились убийцы, насильники, и даже психопаты, таящие в своем сознании ужасных чудовищ.
Но то, что бедствие для большинства – прекрасная возможность для таких как наш герой. Этот юноша не даст улечься поднявшейся буре, ведь именно хаос – его истинный кормилец и конечная цель...
Много юмора. На любителя....
Если хотите прочитать про "темного властелина", который руководствуясь "благими намерениями" утопит землю в крови, то рекомендую.
---
Пс. С силами гг, он мог захватить Землю как угодно, но выбрал путь войны.
Для меня здесь описан идеальный "Антигерой". ГГ преследует свои цели, при необходимости договаривается, при необходимости убивает. Он не светлый, но и не темный. Рекомендую.
Бессмертие. Его получит лишь тот, кто готов убивать, вскрывать и, в буквальном смысле, идти по трупам своих врагов.
Отбрось жалость, выкинь сострадание и сожги всепрощение. Здесь твоя доброта - слабость.
Так покажи же этому миру, что ты можешь быть пострашнее всего, что он знал и видел до этого.
Биопанк.