Попаданцы в детей/подростков
О подборке
Попаданец в Великое княжество Финляндское в конец 19 века. Впереди непростое и лихое время, и надо сделать выбор, как помочь своей предыдущей Родине, но и не предать новую...
Помираете себе потихоньку, никого не трогаете. И вдруг – бац! – на дворе декабрь восемьдесят первого (тыща девятьсот, на минуточку!), а вам снова пять лет.
А перспективы впереди одна другой лучезарней: советская школа (ещё одна десятилетка за школьной партой – каково?), горбачёвская перестройка и всё к ней прилагающееся...
Ну, крандец, товарищи...
Аудиоверсия книги здесь: https://author.today/audiobook/388272
И не просто выживать, а стремиться, как поётся в песне, «вперёд и вверх».
Только к чему и куда?
Ха! Была принцесса, стал поваренок, а дальше разберемся!
Второй том https://author.today/work/114937
Наша родная Пионерия, она такая. Как бедному злодею, найти выход? Как выбраться из счастливого пионерского лета? А теперь обо всем по порядку.
Шестьсот украденных рублей в кармане, да еще опыт и знания прошлой жизни – вот и весь багаж, с которым бывший боевой офицер, вертолетчик, а ныне тринадцатилетний Егор Васильев начинает свой путь наверх.
Добро пожаловать в новую жизнь! Что? Не хочешь? Да ладно! Есть отличные варианты. Главное, не ной! Ты же никогда не ныла и никогда не сдавалась, капитан Александра Иртеньева. Всего-то и надо: умереть и переродиться в новом мире. Получить новое тело, которым только детей на Земле пугать, а вместе с ним странный магический дар. Получить родственничков, твою предшественницу в этом теле один раз уже убивших, а вместе с ними мужа, который таких, как ты, почему-то боится и ненавидит. Получить любовь к этому самому человеку, внезапную, как удар по голове… и вдруг понять, что именно это чувство может наполнить твою новую жизнь смыслом и красотой. Теперь просто надо умудриться как-то выжить...
И чего теперь ему делать? Прогрессорством не займешься, мудрых советов вождю не дашь… Проще, как говорится — сразу повеситься. Но одна богиня сказала Сергею, что его будущие воплощения в мире живых будут зависеть от этой прожитой жизни.
Придётся думать о душе. Придётся как-то крутиться…
Знаменитая российская фигуристка Арина Стольникова только что провела супер успешный сезон: выиграла финал Гран-при, чемпионат России, чемпионат Европы, Олимпийские игры, чемпионат мира. Девушка участвовала в ледовых шоу по всему миру. Была частой гостьей на модных телешоу. Приобрела знакомых среди столичной тусовки. Её дерзкий взгляд смотрел на вас с огромных билбордов в торговых центрах, и со страниц глянцевых журналов. Миллионы поклонников по всему миру. Беспечная жизнь успешной спортсменки и гордости страны. Но...
Нелепая автомобильная авария, и спортсменка пришла в себя в теле Люси Хмельницкой, совсем юной фигуристки-перворазрядницы из захолустного уральского города Екатинска. Но самое удивительное, что это СССР 1980-х. И теперь гламурной столичной селебрити придётся привыкать к скромному советскому укладу жизни, и самое главное — выиграть Олимпиаду ещё раз. И это будет Калгари 1988! Марафон открыт! Ставки сделаны! Погнали!
Мир накрылся ядерным взрывом, и я вместе с ним. По идее я должен был погибнуть, но вдруг очнулся… Где? Темно перед глазами! Не видно ничего. Оп – видно! Я в собственном теле. Мне снова четырнадцать, на дворе начало девяностых. В холодильнике – маргарин «рама» и суп из сизых макарон, в телевизоре – «Санта-Барбара», сестра собирается ступить на скользкую дорожку, мать выгнали с работы за свой счет, а отец, который теперь младше меня-настоящего на восемь лет, завел другую семью.
Отныне глава семьи – я, и все у нас будет замечательно. Потому что возраст – мое преимущество: в это лихое время выгодно, когда тебя недооценивает враг.
А еще я стал замечать, что некоторые люди поддаются моему влиянию. Вот это номер! Так можно не только о своей семье, обо всем мире позаботиться и предотвратить глобальную катастрофу!
Осознав себя ещё в животе матери, я понял, вот он шанс! Рождаемся, в годик сдаём бакалавра, в пять уже туда-сюда миллиардер. И плевать, что не помню прошлого. Мир-то магический, ещё и с технологиями, наверстаю! Да ведь?..
Ага. Щас.
"Малыш умирает!" - вот, что я услышал в первые минуты жизни.
Умираю?! Ха?! В ПЕРВУЮ ЖЕ МИНУТУ?! Ой, да вы смеётесь?! Против меня что, весь мир?!
Так, надо что-то делать...
В цикле 8 книг. Русская деревня, конец 19-го века, Главный Герой - дурачок и лишний рот? Да! Но мальчишке снятся странные сны об огромных городах, самобеглых колясках, о людях, летающих по Небу! Во сне о сильный, умный... и взрослый.
Он мало что понимает, но твёрдо знает, что жить так, как живёт он сейчас - нельзя! Нельзя ещё и потому, что перспектива умереть по весне от голода - слишком реальна!
Непокорный, неуживчивый, ершистый, он начинает свой Путь в нищем, забытом Богом русском селе.
Затем - "учение" у вечно пьяного сапожника, где нет ни учёбы, ни собственно жизни, а только побои и издевательства.
Побег на Хитровку, ночлежки, соседство с нищими и ворами... тупик? Нет! Он не опускает руки, а учится... или вспоминает?
А потом - Одесса, Палестина, Африка... и приключения! Он дерётся на ножах, делает предупредительные выстрелы в голову, проворачивает аферы!
Детская любовь, дружба на всю жизнь, репортажи из "горячих точек" и политика - да такая, что перекраивается вся карта мира!
Советский Союз. 1980-й год. Олимпиада-80.
В 15-летнего школьника, находящегося в коме после ДТП, вселяется душа магистра магии Жизни из погибшего мира. Школьник, врачи которому предрекали смерть, неожиданно выздоравливает. Вместе с ним поправляются все больные дети, находящиеся рядом в детском травматологическом отделении Больницы скорой медицинской помощи.
Факт необъяснимого с точки зрения научного материализма выздоровления заинтересовал как правоохранительные органы, так и спецслужбы. А в правоохранительных органах свои оборотни в погонах. В спецслужбах тоже еще те интриганы.
Магистр магии Жизни, бывший преподаватель Магической Академии Жизни погибшего мира берется за обучение подростка, в которого он вселился.