Мифы перестройки: В сталинском СССР всё построили зэка…
Ага-ага, и страну из руин после войны тоже поднимали они. Типо бесплатная рабочая сила… Как экономист скажу, что во всем мире и почти во все времена содержание заключенных что в лагерях, что в тюрьмах убыточно. Даже если использовать их каторжный труд и нещадно эксплуатировать. И СССР времен ГУЛАГа не исключение. Вы даже представить себе не можете, насколько дорого возить жратву и одежку, пусть и самую плохонькую, на ту же Колыму. Это очень далеко. А мифы весьма живучи и плодятся на...
Читать дальше →
434
87