Мысли вслух. Грабительское...
Просто представьте - типичный такой викинг плюс-минус X века. И вот если бы каким-то чудом жители всех этих южных-прибрежных краёв каждый год сами грузились на корабли и везли прямо ему на севера свои ценности. Что бы с ним было? Наверное, всё же затосковал... В материальном то плане вроде хорошо, но где же тогда удаль молодецкую явить, да добыть воинской славы? Приглашать соседей на прогулки по острову? Да и сгрызло бы душу подозрение, что привозят далеко не всё, что у них там было... ...
Читать дальше →
200
21
И да, заранее прошу прощения у одного из моих комментаторов за то, что немного извратил его идею - но, как мне кажется, внутри мира её бы восприняли именно так 
Потенциально, скооперировашись с вашими товарищами, несущими другие детали, можно получить довольно злую убивалку - тот самый миномёт в сборе. Ну или пикинёрскую баталию. Однако пока вы один - у вас в руках просто тяжёлая хрень, ужасно мешающая ходить и от того откровенно бесячая. Которой чисто технически пришибить врага вроде бы и можно, но которая на практике требует его полной пассивности во время...