Аниме, деформация сознания и мысли вслух. "Адский рай"
В общем, смотрю первую серию аниме "Адский рай". И у некоего толстого ниппонского даймё там беда - поймали пацанчика (который при аресте положил десятка два самураев!), и вроде бы надо его казнить - а всё никак не удаётся. Хотели обезглавить - меч сломался, бросили в огонь - только одежда сгорела, а сам вышел из костра аки Дейнерис, только без драконов. Ну и всё в таком духе. Короче, проблема прямо неразрешимая. А я сижу и думаю: "Почему? Ну почему никто не догадается вырыть яму поглуже и...
Читать дальше →
707
45
" Демос кратос " на греческом и " рэкс паблика " на латинском - да, обозначают именно это. Вот такое вот масло масляное! З.ы.: если кто понимает по-корейски - напишите, пожалуйста, как они сами называют свою страну
А то гугл-переводчик стойко превращает...