Куда заводят простые фразы)
"Любая правовая система государства есть воля правящего класса, возведённая в закон." Какая гениальная фраза. И сразу вспоминается другое. "Демократия в аду, а на небе - царство". Что же выходит?) А очень просто. Выходит формула Аристотеля. "Лучшей формой государственного устройства является тирания, при условии просвещенного тирана". Вывод из этого всего?) Вера в доброго царя жила, живёт и будет жить вечно. Это чувство подсознательное. Всем осточертела буква закона. И ещё один...
Читать дальше →
110
6