Теория разбитых окон и практика разбитой жизни
Есть такая теория разбитых окон. Мол, если в каком-то здании разбито окно и с этим ничего не делают, то рано или поздно там разобьют все окна, здание изрисуют граффити, закидают мусором и подожгут, предварительно насовершав там преступлений. Потому что вот это разбитое и не ремонтируемое окно - типа показатель, что здесь можно делать что угодно. Теория вроде как рабочая, действительно, человеку психологически проще бросить мусор там, где он уже лежит, пусть это и неположенное место. Но...
Читать дальше →
361
43