Почему у современных книг слабый финал?
Это не статья с анализом, это я вопрошаю мироздание на основании моего личного скромного читательского опыта. Может быть, мне просто не везет с книгами. Но раз за разом я читаю какого-нибудь современного автора (нашего или переводного, без разницы), и картинка одна и та же - шикарное начало, глубокое, тонкое, необычное, которое... ни к чему не приводит. Книга просто заканчивается, и все. Для меня хороший финал книги - это когда ты идешь и идешь в гору повествования, а потом выходишь на...
Читать дальше →
963
78