#Открыватель

О подборке

на канале АТ, особенно в чате, уже больше года существует рубрика #Открыватель -- это когда читатель составляет свое мнение о книге с оценкой "буду / не буду читать" по первым главам или бесплатному отрывку. я решила создать тут подборку книг, на которые я делала отзывы. вдруг кому понравится)

предупреждаю:

~ - не берусь оценивать текст по личным мотивам

5 - очень понравилось! рекомендую!

4 - это средняк выполненный неплохо технически, но который мне понравился или задел чем-то, заставил задуматься

3 - средняк, выполненный хорошо технически, но ничего более. жвачка для долгой поездки

2 - в тексте может быть ярый нейрослоп, очепятки, бессмыслица.

1 - не рекомендую открывать даже под страхом смерти!

Размер: 59 530 зн., 1,49 а.л.
Доступ: Свободный
весь текст

В конце XXII века человечество было готово колонизировать Луну. К несчастью, внезапная эпидемия странной болезни превратила отлёт первых колонистов в поспешное бегство. Отрезанные от земной цивилизации, со временем они замкнулись в виртуальных мирах, пока всю работу на станции выполняли машины. Но однажды двое любопытных подростков и старый робот решили изучить забытые коридоры лунной базы...

4+

Я настоятельно рекомендую эту небольшую повесть для любителей социальной фантастики!

Сначала, первую главу, создается ощущение что текст писал если не школьник, то какой-то неумеха: какие-то невнятные диалоги, описания и абсолютно не рисующаяся в голове цельная картина. Но уже ко второй главе моё мнение поменялось: это оказался хорошо примененный и правильно ситуационно выбранный художественный прием упрощения для большего контраста с происходящим! И знаете, мне понравилось! Дальше я читала уже с большим энтузиазмом и не разочаровалась. Несмотря на внешне простоватую форму подачи сюжета, он затрагивает достаточно важные и глобальные вопросы жизни, смерти, бессмертия, правил и запретов, заставляет задуматься над ценой и выбором, предлагает читателю занять ту или иную сторону в возникшем споре.

Само произведение короткое и читается буквально за пару минут. Но оно оставляет очень приятное впечатление и послевкусие.

Размер: 818 883 зн., 20,47 а.л.
Доступ: Свободный
весь текст
Начало XVIII века.
Юный беглец — сын русской рабыни — покидает родной Крым и волей случая оказывается втянутым в цепь опасных и захватывающих приключений. Турция, Франция, Испания... Каждая остановка — не передышка, а новое испытание.
Сначала — борьба за выживание. Потом — мечты о богатстве и покое. Но путь опасен: тайные поручения российского посольства, кораблекрушения, пиратские вылазки, контрабандные сделки, дуэли и измены.
Он крепнет телом и умом, но сердце его всё чаще остаётся не на месте — и не только из-за опасностей. Успех у женщин приносит не радость, а тревогу.
А затем судьба делает резкий поворот — и у героя уже новая жизнь, другое имя, другая семья…

4

Я настойчиво рекомендую этого автора, как хорошего представителя околоисторического приключенческого романа.

Мы имеем околоисторическое повествование. я специально говорю "около" потому что иначе прибежит рота заклепочников с воплями "пуговицы были другого цвета". а текст сделан в стилизации под старый говор. именно стилизации - без заумных старых словечек, значения некоторых сейчас без словаря и не разгадать, а те что понятны интуитивно, но очень хорошо создают настрой и атмосферу.

И именно за атмосферу я Волошина и люблю почитывать. это приключение: местами несерьезное, местами вызывающее улыбку, местами романтичное, но читать его можно спокойно. даже переживания за героев всё равно с какой-то грустной, но светлой улыбкой. и в большинстве своем книги заканчиваются хорошо. не то что бы чистым хэпиэндом, но на позитивной ноте (то что я читала)

Размер: 667 130 зн., 16,68 а.л.
Доступ: Свободный
весь текст

Каждый кулик свое болото хвалит.

И чем моложе «кулик», тем яростнее отстаивает он честь и славу родного болота в любом споре. Но, как известно, жаркий спор нередко рождает жестокую ссору. Вот и сейчас вспыхнувший спор между двумя студентами быстро превратился в ссору, в результате которой последовало глупое соревнование. Как итог, оба студента покидают наш мир…

И оказываются в другом! В мире, в котором царит средневековье и присутствует магия. Прекратят ли ссориться наши студенты? Ведь в новом мире они вынуждены держаться вместе ради того, чтобы выжить. Казалось бы, да! Но…

3+

Кому нравятся шуточки об амерах в стиле Задорнова и легкое чтиво - велком!

выбрала я себе, значит, легкое чтиво на работе зависать меж установками.

тема благодатная для многих анекдотов: вечные подколы между русскими и американцами. вот и я ожидала чего-то вроде старых анекдотов Задорнова в средневеково-магическом антураже. Первые главы не разочаровали.

Учитывая что читала я не сильно придираясь, а чисто как отдых и развлекалово - книга свою функцию выполнила полностью: читалась легко, задорно, шуточки были даже около к месту. Конечно средневековье там было "клюквенное", но мы и не истерический трактат читаем)

Размер: 512 976 зн., 12,82 а.л.
Доступ: Свободный
весь текст
Skidbladnir Online - игра, где у каждого есть шанс стать тем, кем он хочет. Изменить себя и реализовать свои мечты. Это огромнейший мир, у которого нескончаемое число тайн и испытаний. И в конце вы можете принять участие в самом сложном и грандиозном приключении, но принимают туда, только лучших из лучших. Посмотрим, достойны ли вы Башни Богов.

2.

Эта книга явно НЕ то, что я буду читать. Наверняка она соберет своих фанатов, но скорее всего это будут подростки. Для более старшего возраста имхо будет не хватать деталей.

И так:

1. Написано просто. Без художественных изысков, витиеватых фраз и запоминающихся эпитетов. На мой взгляд слишком рублено и просто, словно это расписанный комикс, а не полноценная книга... Но при том, не смотря на рубленость написано неплохо.

Я бы как раз сказала что это (но это я для себя так называю) "аглицкий слог" - когда текст скорее напоминает сценарий или комикс. Мне, привыкшей к образности русского, это читать сложновато, тк оно скуповато.

Что касательно сюжета, то тут я увидела длинней обычного предысторию. Она немного показала нам гг, но в остальном мир казался декорацией. Хорошей, прорисованной, детальной, но не живой.

Размер: 376 098 зн., 9,40 а.л.
Доступ: Цена  -15%  169 143,65 ₽
весь текст

Создано с помощью нейросети

Старик в сером костюме обещал мне Систему «как в стратегии». Строишь базу, нанимаешь юнитов, пьешь кофе, пока они воюют.

Он соврал.

Здесь война — это не игра. Это жесткий бизнес-план.

Выстрел из винтовки — 2 кредита. Награда за голову бандита — 5 кредитов. Банка ледяной колы — 15 кредитов.

Чтобы сводить дебет с кредитом и не сдохнуть от голода, мне пришлось открыть ЧВК «Аргумент».

Здешние маги думают, что они власть. Я здесь, чтобы объяснить им основы рыночной экономики. Как? С помощью калибра 7.62, тотального демпинга и наемников, которые не знают страха.

Нужно решить проблему, которую не берет магия?

Прайс-лист на столе. Оплата вперед. И ради всего святого, не трогайте мою газировку — она стоит дороже вашей жизни...

4

ДА! нейронка, но хорошо сделанная. Рекомендую всем любителям и фанатам РТС...

Ну вот люблю я заглядывать в книги друзей и знакомых! Особенно если в результате приходится хвалить... А "Аргумент" мне понравился!

От части хорошо что автор не стал расписывать договор со "Стариком" и первое время после попаданчества - это в данной книге абсолютно не важно и дается общими штрихами по ходу книги. А вот сама система "заказа юнитов" и тд порадовала. Обычно Система кидает нас в подобие ММО, а не РТС с возможностью игры от первого лица - тоже новенькое что-то.

С механника Омнисии я орнула от души! Он прекрасен! Тарантайка шикарна...

Короче я чет думала на главу для отзыва залезть и чуть работу не пролюбила.

Размер: 447 160 зн., 11,18 а.л.
Доступ: Цена 130 ₽
весь текст
Цикл: Низший!
Аннотация: Безымянный мир, где рождаешься уже взрослым и в долгах. Мир, где даже твои руки и ноги тебе не принадлежат, а являются собственностью бездушной системы. Безумно жестокий мир, где жизнь не стоит ни единого сола, где ты добровольно низший со стертой памятью, где за ошибки, долги и преступления тебя лишают конечности за конечностью, медленно превращая в беспомощного червя с человеческим лицом... Мир со стальными небом и землей, с узкими давящими стенами, складывающимися в бесконечный стальной лабиринт. Мир, где в торговых автоматах продают шизу и дубины, где за тобой охотятся кровожадные безголовые плуксы, а самая страшная участь - превратиться в откормленную свинью...

~ (без оценки)

!!! Сильно на любителя из-за части описаний.

Я это читала. Не до конца но читала. Обрывками возвращалась к тексту...

Многие почему-то называют текст жестоким, кровавым и тд. Как по мне текст логичный. Гг тоже. Часть описаний я бы опустила - хуже не сделалось бы. Первая книга мне понравилась. В остальные нос не совала.

Из плюсов: розовых соплей почти нет. Гг думает прежде чем делать, умеренно заботится о сослуживцах но без лишнего пафоса и героизма. Цинник, но достаточно адекватный.

Из минусов: часть описаний достаточно натуралистична, логична, но можно было и опустить. Это может часть народа отпугнуть.

Размер: 411 349 зн., 10,28 а.л.
Доступ: Цена 169 ₽
весь текст

Одно неловкое движение – и здравствуй,  мрачный замок с таинственным маркизом. Жива? Уже хорошо. В другом мире? Тоже не смертельно. А главное – скучать мне точно не придётся: нежить отчаянно нуждается в дисциплине, замок – в ремонте, земли – в твёрдой руке, а знать – в воспитании. Ещё и этот чертовски привлекательный маркиз не спускает с меня глаз.

Говорят, я благословение некроманта? Что ж, не мне перечить судьбе.

4-

Это не претензия на высокую литературу, а добротное юморное и романтическое приключение на раз.

И так... Что мы имеем?

Романтик, гг - смелую девушку, попаданку. Компанию ей составляет "настоящий мужчина" (шаблонно карикатурный, под стать жанру, но без перегибов) Маркиз чего-то там и мохнато-пушистое магическое недоразумение Руни. И скелет... И ещё пара скелетов. Ну и ещё и ещё... Некроманты мы или где?

Изысков нет, действо прогнозируемое, но юморное. Юмор хороший, не выжатый налоговиком лимон, а к месту. Простенько, но с улыбкой.

Можно было лучше? Можно, но зачем? Если мы имеем хорошую книжку убить время в поезде/самолете с улыбкой. Плюсик в карму автору и улыбка после прочитанного читателю. Что ещё надо?

Размер: 436 331 зн., 10,91 а.л.
Доступ: Цена 149 ₽
весь текст
Цикл: Черкес.

Первый роман "Дебют двойного агента в Стамбуле" - завязка захватывающих приключений попаданца из начала XXI века в 1836 год. Главному герою придется выживать и искать свое место в новом-старом мире. Он окажется в эпицентре схватки двух разведок - английской и русской, в мире, где нет места нравственной брезгливости.

Цикл романов "Черкес" посвящен сложнейшей странице отечественной истории, которую называют Кавказской войной, и ее участникам. Это - не исторический роман. Это - альтернативная история. Все совпадения случайны.

4-

Если опустить вопрос привязки к народности / вполне себе неплохое чтиво. Твёрдый среднячок с претензией даже на нечто большее.

Еду я, значит, с работы а тут оно! Картиночка-то какая! Руками голыми да за сталь! Не могла я пройти мимо и первую главу прочитала..

Первое что я хочу сказать - слог достаточно неплохой, ровный, с попыткой к месту использовать сленг и разноместный говор - это всё делает плюс. Картины случившегося рисуются живо, ярко. Да и главный герой по началу вызвал уважение. Не то, кичливое, которое на трансопранты поднимают, а тихое, с пониманием.

История у автора альтернативная, хоть и некоторые прямые отсылки к нашей так же имеются. Для кого-то может это будет "крючком", но меня не задело.

Размер: 539 557 зн., 13,49 а.л.
Доступ: Цена 120 ₽
весь текст

Дольф — король Междугорья. Некромант. Диктатор, ненавидимый собственным народом и обвиняемый во всех смертных грехах, в число которых входят содомия, некрофилия, убийство родственников ближних и дальних, сношения с силами Ада, завоевательные походы, ещё и ещё убийства... Что из этого правда, а что нет, Дольф расскажет сам, не пытаясь себя обелить...

5

Цикл и конкретно книгу Рекомендую!

О да... одно из моих любимых произведений в фентези.

Зло, но зло живое, чувствующее и сочувствующее. Правильное.

Повествование построено хорошо. Нам рассказывают историю человека с даром некроманта. И этот человек, который вроде и окружил себя мертвыми, но пытался в меру своего разумения и сил позаботиться о живых. интересный баланс и подход. Логичность и эмоциональность ГГ выбивается из привычных шаблонов.

И этим мне Далиновский некромант нравится.

Размер: 437 851 зн., 10,95 а.л.
Доступ: Цена 169 ₽
весь текст
Цикл: Сабатон

Второй том: https://author.today/work/443903

Система уничтожает слабые миры. Рушит, разбивает на осколки. И теперь Земля – её очередная цель.

Я оказался заперт с группой студентов и молодой преподавательницей на высокоуровневой локации. Только охотничья избушка, горы, тайга – и злобные твари вокруг.

Шансов на выживание практически нет, но, чем выше опасность – тем больше награда. Я выживу и стану сильнее, а из перепуганных гражданских воспитаю бойцов. Мне не впервой. Моё имя – Сабатон.

От нового миропорядка я возьму всё и даже больше.

4+

Внезапно, но рекомендую.

Хорошая РПГа без тонн таблиц, с хорошим погружением и адекватным неимбовым ГГ.

Стандартная завязка была разбавлена вставкой про космических эльфов-рабовладельцев. Прикольно... Оригинально... Но не зацепило. Остальной текст написан достаточно правдоподобно, а так же живо и экшоново.

Жанровые условности...

ГГ настолько крут что на приход Системы повозмущался для виду, но сразу же пошел потрошить зомбей, собирая ингридиенты... Ога, охотно верю! (нет!)

Псина, которая охотничья выдрессированная собака что без комснды хозяина даже дрыстать не станет, вдруг самовольно полезла жрать "конфетки"? Рили? (нет!)

Из минусов

1. Сцена с попыткой прижать девочек... Вроде всё правильно описано, а неприятненько.

2. Имхо мат и некоторые выражения всё же не стоило использовать. Сильно подпортило в моих глазах впечатление от книги, которая в целом написана качественно

Размер: 864 572 зн., 21,61 а.л.
Доступ: Свободный
весь текст

Велик и прекрасен Древний Вавилон. Роскошь пьянит. Богатства ослепляют. А заветы Хаммурапи дают надежду и защиту. Но что если это не так? Что если ширма процветания и закона скрывает настоящий лик столицы Междуречья — клубок со змеями. И не поздоровится тому, кто попадет в него по собственной наивности.

Простой ремесленник угодил в коварные сети заговора. Рухнул привычный мир, погребая под обломками веру в честь и справедливость. Сможет ли он спастись? Или будет сломлен молотом судьбы?

Этот мир жесток. Но и над Вавилоном начинают сгущаться тучи — хеттский орел на западе гордо расправляет крылья...

4

Она подойдет всем любителям жанра исторических приключений БЕЗ попаданцев, систем и прочей пурги.

Мы имеем псевдоисторическое приключение в антураже древней Месопотамии и Египта. Несмотря на оболочку из древностей некоторые герои ведут себя и размышляют вполне по современному, а не согласно логике древнего мира. Да, можно придраться к этому, как и к "стуку в тростниковую дверь", но эта работа художественная и в целом читать ее было приятно, легко и интересно.

Слог хороший, окружение представляешь сразу, героям хочется сопереживать и следить за их приключениями. "Скользящим" книжка у меня пролетела как хорошее бодрое кино: без резких "провисаний" сюжета или каких-то длинный занудных "рассуждений", достаточно динамично, но не упарываясь в один треш и экшончик. И это не смотря на то что сам герой достаточно рефлексирующий, думающий и даже болтающий.

Размер: 580 071 зн., 14,50 а.л.
Доступ: Цена 169 ₽
весь текст
Цикл: Последний

Не зря говорят: Нет пророка в своём отечестве.

Меня подняли на смех, когда я предупреждал о приходе Системы. Но когда всё стало совсем плохо, на меня вышли серьёзные люди из госструктур. И предложили сделку, от которой я не смог отказаться.

Теперь я - Последний. Последний из десяти тысяч титанов Земли.

Мне не досталось уникального дара, но зато есть понимание, что делать дальше.

4

Это хороший представитель РПГ жанра с хоть и простым, но хорошо поданным текстом.

это не глав гад, а человек с принципами. причем из своих принципов он не делает ни пафосного псевдовеличия, ни "штандарта великой навязываемой идеи". он последователен в своих действиях, не мешает жить согласно другим принципам другим людям, но при этом не позволяет именно себе переступить собой очерченную грань человечности.

очень часто писатели скатывают своих героев в крайности, забывая что у тех были свои мотивы, принципы и мировоззрение - тут этого не происходит. да, герой иногда юлит, иногда обманывает, иногда блефует - но всё равно из обозначенного психотипа это не выбивается.

второе что мне понравилось - это наставник! О да - он прекрасен! та самая язвительная сволочь, которая всегда с тобой и подстегивает тебя не останавливаться в шаге от результата. несмотря на весь внешний напускной пофигизм он так же принципиален, последователен и под стать своему герою.

Размер: 400 163 зн., 10,00 а.л.
Доступ: Цена 169 ₽
весь текст
Песчаная буря перенесла меня и моего друга на сто пятьдесят лет назад. В 1875 год. В Техас, на самую границу с Мексикой.
Теперь мой друг убит, а наши пушки увезли бандиты. Так что я вынужден открыть сезон охоты на ублюдков, ведь если они оставили меня в живых, то это значит, что они просто отсрочили свою смерть. А ещё за охоту на бандитов неплохо платят, значит, я обязательно стану в этом непростом ремесле самым лучшим...

4-

Твердый представитель своего жанра с хорошим слогом и незамысловатым сюжетом.

Это вполне себе неплохой шальной вестерн. Тот самый вайб освоителей и покорителей Америки, ковбоев, грабителей, охотников за головами и всего того что мы любим тот самый Дикий Запад, воспетый зарей кинематографа! Экшен, короткие и эмоциональные стычки, поверхностные мотивы, много выпивки, погонь и стрельбы. Исторично? Да нифига! Но дух приключений, погони за наживой, назревающей золотой лихорадки и... Наш попаданец.

Да, наш гг слишком уж быстро понял что он попал, слишком легко пошёл на то, чтобы стать охотником за головами, но... Таковы законы жанра.

Читалось легко, весело и озорно. Никаких глубинных смыслов и подспудных подоплек. Экшен, чистый как слеза младенца.

Размер: 475 124 зн., 11,88 а.л.
Доступ: Цена 149 ₽
весь текст
Летит по небу Дикий Огонь, и от искры его возгорается пламя. Полыхают города, отмечая путь великой армии, полыхают на кострах чародеи, истребляемые сотни лет, вот-вот вспыхнет проклятый город Тан-Фойден. Скучает в тюрьме пропагандист, лжец и вор Эмиль де Лантор, шествует по миру могущественная Императрица Иссианская, Императрица-ведьма, сменяя старый кровавый миропорядок на новый кровавый. Готовятся к большой войне короли, сеют смерть мятежные маги, тщетно взывает к миру бродячая проповедница. Летит по небу Дикий Огонь, и с ним невозможно сражаться. От него можно только бежать.

~ (без оценки)

если честно... наверное стоит дать книге отлежаться и заглянуть в нее чуть позже еще раз.

Заявлен был эпик, но сходу, по первым главам я заметила только эпичную сумбурность и желание нагнать тайны. Это не плохо, не хорошо, но меня такое исполнение такого приема не зацепил.

Сам по себе текст достаточно ровный и большого количества ошибок я не заметила. Хорошо расставлены местами акценты, но такое ощущение что между удачно сделанными "кадрами" промежуток заполнялся чем придется и есть ощущение провисания.

Еще одной особенностью могу указать то, что у меня не получилось осилить книгу "скользящим чтением" - постоянно что-то сбивало, одергивало и это было немного не приятно. Хотя само повествование ровное и картинки рисуются хорошо в кадре. Просто кадр статичен...

Размер: 414 830 зн., 10,37 а.л.
Доступ: Цена 179 ₽
весь текст

Бухать с незнакомцем — плохая затея, а бухать с магом и вовсе чревато непредсказуемыми последствиями…

Случайная встреча, пять капель за знакомство — и вот итог, я теперь живу в шестнадцатом веке.

Так-то я не собирался в прошлое, но, похоже, от меня ничего не зависит. Итак, стартовый набор.

Сюрприз в виде папы-боярина, от которого семья сбежала к казакам, нищета беспросветная и на троне Иван Грозный...

Есть подозрение, что пить вредно!

4-

Хорошее твердое лучше среднего приключение в псевдоисторическом сеттинге. Почитать и отдохнуть можно!

это СКАЗКА в понятном СОВРЕМЕННИКУ духе и представлении о том времени. Насколько оно исторично? Да не важно! Это сказка в которую приятно окунуться и почитать. Авторы не ломают с заклепочниками копья "на Авроре было на 317ть заклепок больше чем вы указали!" - нет. Им это не нужно. Они рассказывают историю без стремления доказывать, без создания ощущения научной работы (хоть и часто заглядывали в работы этнографов чтоб писать ближе к реалиям).

Размер: 420 609 зн., 10,52 а.л.
Доступ: Цена 140 ₽
весь текст

После тяжелой битвы враждующие государства решают примириться. Великий князь берет в заложники младшего сына врага. Юноша будет жить при тереме, пользоваться уважением и ни в чем не нуждаться, но, если его отец вздумает возобновить войну, парня ждет лютая казнь. Заложник молод, обаятелен и простоват – показывает трюки, заигрывает с девками, мелет языком, что думает, словом, удобный и неопасный – агнец на заклание. Но так ли беззащитен заложник? Не запустил ли князь волка в овечьей шкуре в свой дом? Белена тоже заложница, ее народ – рудознатцы, добывают для великого князя самоцветы. Надо ли ей объединиться с товарищем по несчастью или держаться от него подальше? Друг он или враг в опасной игре? Да и у самой Белены есть тайна, которую никому нельзя выдавать.

3-

Мне не зашло, но фанаты у такой боярки в псевдославяке точно найдутся

Сыпать тоннами слова, которые будут большей части современных читателей непонятны без словаря - такой себе челендж. Это не "славянка", а умничанье.

Текст должен быть понятен, должен вызывать отклик в душе читателя, должен рождать стремление заглянуть что дальше, а не закрыть художественную книжку с мыслями "ой, не хочу разбираться". Это худлитр, а не этнографическое или лингвистическое исследование!

Второй момент, который в книге меня напряг - воровство. У нас славянка начинается с того что баба, переодевшись мужиком, что-то с охраняемой комнатки ворует... Про ножом вскрыть замок я орнула в голос, но ладно, это пропустим... А вот с остальным я не совладала. Сумбурно как-то, непонятно и... Противоречиво.

Размер: 496 086 зн., 12,40 а.л.
Доступ: Цена 189 ₽
весь текст

Виктор Корнеев, 78-летний ботаник, перерождается в теле Элиаса — пятнадцатилетнего «пустышки», презираемого всеми в поселке. Дед умирает от яда, за долги грозят выселением, а за спиной шепчутся о его бесполезности. Единственный шанс — система «Мастер Трав», что пробудилась в его сознании. Теперь знания старика-ученого станут его главным оружием.

3

это хорошо технически выполненный среднячок в своем жанре. ничего особенного (даже обложка типичная), но выполнено технически нормально

а там есть вайб? я увидела там ШАБЛОН! хорошо, качественно обработанный. привычный, типичный шаблон. попытка подергать за ниточки жалости и стыда.

сам текст ровный, спокойный, сухой... редачили наверное орфограмкой или подобной иишкой. всё лишнее убрано, все оставленное - как по методичке "написать бестселлер за 15ть минут"

Размер: 548 768 зн., 13,72 а.л.
Доступ: Цена 169 ₽
весь текст

Что если ты вернулся в школу со всеми знаниями, которые накопил?

Что если ты — волк, а твой класс — стая избалованных щенков?

Что если среди них — сын того, кто тебя предал?

В девяностых, он был опером и погиб, защищая невинного. Но не умер, а перенёсся в тело десятиклассника в наши дни. А значит история с его убийством ещё не закончена. Он должен отомстить предателям и восстановить справедливость. Ведь у него есть собственный кодекс чести.

Но сейчас его положение — хуже некуда. Одноклассники — мажоры, директриса хочет отчислить. А старые враги имеют власть и силу. Только он не привык сдаваться. Он человек старой школы и готов бросить вызов всему миру!

3-

Да, я не люблю серию "назад в СССР" и АИ тоже не люблю... Но полезла посмотреть.

Ребят, я понимаю что доблестная полиция знает сленг, что они понимают его и иногда говорят на нем с бандюками (чтоб их поняли), но делать двух офицеров всю первую главу болтающих даже не на фене, а на быдляцком жаргоне... И при этом затирать о всякое великое и справедливое!... Это настолько ужасно смотрится, настолько мерзко и глупо...

Я не спорю что в жизни бывает всякое. Но такой образ "парочки ментов", устроивших после быдло-проповеди еще и самосуд - плохо в моем мозгу сочитается с художественным образом "неподкупного офицера". И даже если опустить, что такая подача является "дискредитацией милиции", то понравиться такое может лишь фанату запрещённого в стране АУЕ-движения.

Размер: 558 592 зн., 13,96 а.л.
Доступ: Цена  -70%  129 38,7 ₽
весь текст

Попасть в тело наследника великого рода? Самый лучший стартап... на первый взгляд.

В реальности всё не так хорошо: родные мечтают тебя прикончить, враги уже заказали костюм для твоих похорон, а магией... ну, скажем так, магией я не вышел.

У меня нет армии. Нет поддержки. Нет даже нормального понимания, куда катится этот мир.

Но есть кое-что получше — упрямство, пара крепких друзей и нехорошая привычка переживать тех, кто умнее, сильнее и благороднее.

Я не из тех, кто верит в судьбу.

Я верю в сталь, в упрямство — и в правильный момент, чтобы ударить первым.

И если весь этот мир хочет меня сожрать — придётся ему долго и мучительно жевать.

~ (без оценки)

Ну... Такое. Причём я не могу сказать что текст плохой, нет! Он... Ровный, гладкий, спокойный (по первой главе). Но и из-за этого же возникает ощущение что он никакой. Я не смогла для себя в нем найти что-то за что зацепиться, что породило бы интерес, любопытство. Просто ровный текст.

Эмоций у меня он не вызвал, желания продолжать читать тоже. Но и отвращения нет

Размер: 373 728 зн., 9,34 а.л.
Доступ: Свободный
весь текст

Создано с помощью нейросети

"Создано с помощью нейросети"

Проект "Экспонента" — это экспериментальная программа, инициированная неизвестной сверхрасой.

Её цель изучить предел человеческого развития.

Ее возможности абсолютны относительно человечества.

Ее пределы неизвестны даже ее создателям.

3+

Если не играть в заклепку и просто почитать чтоб убить время - очень даже хорошо.

Для более серьёзного текста автору бы поднабраться реального опыта в жизни или писать в тех сферах, где он уже есть.

Студёха-раздолбай сталкивается с жизнью и пытается придумать как жить дальше. А тут ещё и система сваливается....

Из плюсов:

Текст простой, незамысловатый, не перегруженый. Картинка ловится легко, хоть и подана общими мазками. Отношение к труду, саморазвитию и тд.

Из минусов:

Оформление: пробелы между строчек. Больше скролишь чем читаешь. Очень мелкие абзацы. Едва ли не один абзац=одно предложение. Это удручает...

Смысловые... Заметно что на стройке автор не был, но честно пытался создать благоприятную картинку. С полосой препятствий тоже улыбнулась, но в заклёпку играть буду. В проф. моментах текст немного наивен.

Информация о подборке
420 9 4

Опубликована:

Последнее обновление:

Поделиться ссылкой:

Наверх Вниз