Як-9У с М-107А - лучший истребитель времен ВОВ в СССР (в"")
Это перепост статьи Причина появления такого экстерьера находится под капотами. Лучше всего заметно с этого ракурса. Это самый обычный пепелац традиционной схемы с традиционным же поршневым мотором. Проблема в том, что это мотор М-107. Он тупо не мог работать без гигантских радиаторов для масла и охлаждающей жидкости. На стенде все было нормально, когда лили водичку комнатной температуры из бочки в несколько кубов и масло из такой же емкости. А в воздухе это жить не хотело -...
Читать дальше →
132
5