Обсуждение книг в онлайн-библиотеке

Обсуждения

Иллюстрация к «До и После». Автор - Мерлин Маркелл.

У меня большая радость! Мерлин Маркелл нарисовал иллюстрацию к моей книге! Она просто великолепна! Последние два дня у меня выдались не очень, а тут - красота привалила!)) Рада безумно) Хотела разместить иллюстрацию прямо тут, но решила, что лучше будет просто оставить => ссылку <= . Идите и посмотрите! И обязательно поставьте ❤ [spoiler= Иллюстрация к отрывку ] Мокрая спина с прилипшей ночнушкой покрылась мурашками от струящегося из приоткрытой форточки сквозняка. Милада...
Читать дальше →
185 9

А когда-то я стишки писала

Высоцкому В.С. Спасибо, что живой. «Спасибо, что живой»-твердил я всё кому-то, Стихи, срывая бестрепетной рукой, Я знал людей, как Цезаря и Брута И Брут был свят, а Цезарь был гнилой. «Спасибо вам»- хрипел аккорд со сцены «Вы так добры к несветлому уму…» Но я играл, не требуя замены… И каждый звук вопил -«Ах что же, я уйду…» «Мерси боку, моя стальная лира, Ты эти пальцы грела мне не раз» Ты знала всё, и молча нас молила: «Порви мне струны! Хоть кто нибудь бы спас!» «Спасибо...
Читать дальше →
105 0

Мои рисунки. Главы Префект. Часть 6

Продолжаю знакомить вас с героями СТИМПАНК РОМАНА "В ПОИСКАХ ВЕРЛИОНА". КНИГА 1. ЛЕЙБОРИСТЫ. Сегодня я представлю вам лидеров Префект, которые ушли в оппозицию против столичной конгломерации Миженски. Губернатор Санквойя. Глава Префекты Переастрия – самой красивой области всей планеты Префектория-1 с уникальной архитектурой зданий построенных из белого и небесно-голубого камня. Под правлением Санквойи, Префекта Переастрия вышла из под контроля столичной Префекты Миженски, и...
Читать дальше →
173 17

Рецензия на роман «Гимны Забытых Созданий», Вета Янева

Замечательное произведение! Несколько часов не могла оторваться. Сюжетные повороты неожиданны и драматичны, мистическая часть атмосферна. Несмотря на тематику (выживание, мистика) книга светлая, отношения у героев трогательные, семейные. А потусторонние существа создают такие яркие образы: всех бы зарисовала! Было лишь несколько моментов, которые неприятно удивили. Спасибо Flavia K. Folls и её марафону за наводку на книгу. Сюжет «Остров будет уничтожен кометой», — объявляют в...
Читать дальше →
+3 177 4

О фанфиках без снобизма

Я много раз сталкивался с высокомерием и снобизмом по отношению к фанфикшену. Мол, это не литература. Мол, это грешноватое развлечение - брать и без спроса играться чужими героями. Мол, талантливые авторы не будут кормиться на ворованных мирах, они будут создавать свои. Народ. Во-первых, фанфикшен как явление существует ровно столько, сколько существует художественное литературное творчество в принципе. Просто никто раньше не называл фанфикшеном все неисчислимые подражания, переделки и...
Читать дальше →
-6 628 308

Организационные вопросы

Во избежание пересудов, и исходя из того, что каждый человек смертен, единоличной власти в тире не будет. Ключи от аккаунта получат еще три надежных человека. Сейчас мы ведем переговоры. В ближайшие дни будут обоговорены правила ведения поединков и прочих игр, которые могут появиться в процессе. Про одну из них я уже говорил - это анонимная публикация произведения, на которое каждый желающий сможет написать рецензию.
Читать дальше →
+5 197 25

Краплёное мнение

Я ненавижу тесные одежды, А за спиною люди так легки. Неудовлетворённые невежды Сжимаются под натиском руки. Любой, кто ныне в стане привидений, Себя под простынёю утаив, Когда-то с чувством падал на колени, Прося у Евы жалкий примитив. По закоулкам мыслей бродят души, Которых стадо пОдняло на смЕх. Лишь тот, кто сам себе отрезал уши, Очнулся в роднике живых утех. Форматные пророки целят метко, Но даже удалившие не то, Всегда готовы скинуться по клетке На новый нераскрывшийся...
Читать дальше →
+1 87 0

Редактура романа "Рутея" завершена

https://author.today/work/10465/ Конечно, имеется в виду "авторская редактура". Подозреваю, косяков и очепяток осталось более чем предостаточно, поэтому вся надежда на одну очень хорошую подругу-филолога, которая пообещала в ближайшую неделю вычитать роман. Ещё в процессе редактуры роман вырос почти на 30 т.знаков - к частям последних глав были дописаны целые эпизоды, которые вынужден был пропускать в беге к финалу из-за дедлайна.
Читать дальше →
+3 135 3

Вот не хотела я этого делать...

Но видимо, не обойтись. А то мне стали приписывать какие-то мысли и интенции, которых у меня не было. 1. Я не считаю, что мне должны петь дифирамбы, писать только положительные отзывы, и короны на голове у меня нет (сволочи, верните корону. Я и так сейчас стеснена в средствах, будьте людьми). Отзывы могут быть любыми. У меня была цель - дойти до финала. Для человека, который впервые в жизни написал крупную форму и опубликовал ее это, по-моему, вполне хорошее достижение. Я тешу себя надеждой,...
Читать дальше →
+21 280 89

Официальное приглашение для всех

Здравствуйте! Я - Джованни Медичи открываю сегодня стеклянный тир для всех пользователей сайта. Здесь вы можете пострелять по мишеням, мишени могут пострелять в вас. Вы можете анонимно разместить произведения на которое хотели бы получить рецензию от каждого желающего, можете провести поединок с любым, выбранным вами лицом. Можете написать исповедь или, наоборот - обличение. Для того, чтобы ваш материал появился в произведениях стеклянного тира - его нужно просто отправить сообщением или на...
Читать дальше →
+8 282 42

Победила дружба

Воскресное утро. Папа в футбол играть пошёл, мама ме-е-едленно-медленно готовит завтрак, то и дело отвлекаясь на всякую ересь. Ребёнок со скуки играет в шахматы сам с собой: - Мама! У меня шах и мат королю! - некоторое время внимательно смотрит на доску. - То есть, не у меня, а у белых. Мама подходит, смотрит - да, действительно. Белым шах и мат. - Я выиграла! - радостно верещит дитё. - Это потому, что я хорошо играю!!! - Но за белых-то тоже ты ходила, - замечает зануда-мать. - Значит за...
Читать дальше →
+9 177 24

Замечательный человек!

Вчера я наконец таки познакомился с Юлией Олейник ! Я в восторге! Юлия невероятно искренняя, красивая, милая, добрая! С ней можно поговорить обо всем! Даже о составе пенопласта! Юлия, спасибо тебе большое за этот день! Хочу, чтобы в мире было больше таких НАСТОЯЩИХ людей.
Читать дальше →
+2 122 32

Вопрос о трудностях наименований

Начал я, значит, новую книжку-космическую-фантастику. И столкнулся вот с чем: хочется использовать для некоторых звёзд реальные названия, уже данные им не так давно. Кому интересно, вот список http://nameexoworlds.iau.org/names . По ходу дела возникла необходимость упомянуть что-то из списка как земную колонию. По понятным причинам это должна быть звезда G класса, а таковых у нас немного, одни красные карлики. Альфа Центавра занята Фрейей, оттуда, собственно, главный герой прилетает, так...
Читать дальше →
+3 213 46

На круги своя, или Еще раз Les Friction

"Цитрус" не начался с Les Friction, но на итоговый результат они очень повлияли. Чтобы настроиться на сиквел, снова стал на них подвисать. А то никакой тебе атмосферы. Не рисуется, хоть ты тресни. И добрался до песни, с которой начались для меня, собственно, LF. И осознал, что она как нельзя лучше подходит в качестве OST к сиквелу. "От такой вот заворот" (с) Жаль только, клипов, подходящих под то, что вижу я, не нашлось. Придется снова просто слушать. ПыСы. Это всё Робин...
Читать дальше →
+7 162 79

Отчет о прочитанном! Спасибо авторам-писателям!

Спасибо други мои и не мои! Короче все, кто отозвалси на мой зов, и не отозвалси, а я сама пришла, без приглашения... Итакс,... Виктор Гвор...Просто чудо! живот болел (от смеха), мозг радовался. Я влюбилась (нет не автора) в его творчество. Я ваша навек (как читатель). Прочитала почти все, чо автор написал. “Улыбка бога” это для мени “Улыбка универсума”! Юлия Олейник..нежное созданье, заманила и заставила (я не устояла) мени прочитать всю серию "Алби". Хочу проду, проду давай! Молодец. ...
Читать дальше →
+9 218 38

Нарисовали мне обложку

Девушка трэнируеца делать обложки. Помимо картинки ниже я видела еще две, примерно в одном стиле все сделано. И мне кажется, что иллюстратору необходимо знать хотя бы краткое содержание книги, а лучше — прочитать ее целиком. Взяты элементы с моих иллюшек О_о Автору картинки я свои замечания уже расписала) Но прикольно. И приятно все равно очень) Собственно, вот:
Читать дальше →
+5 177 27

Совершенно башенная песня

Песня и сам клип очень уж напоминают мне происходящее в Башне-Ретрансляторе. И вообще я люблю эту группу) [spoiler=цЫтат в тему] – Стеллажи вообще никакой роли не играю. Так, якоря, чтобы не свалиться в воспоминания. Вот где реально жутко. Мир оглох, ты сам оглох, охрип, но продолжаешь орать, пытаясь пробиться обратно. И бестолку – вокруг тебя лишь мертвецы и тени прошлого. И я блуждал среди них, самого себя не слыша. Но тебя, – Алекс открыл глаза и посмотрел на Лисарда, – тебя я...
Читать дальше →
+6 134 15
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Полезное

Подборка полезных статей и записей в блогах.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз