Вопросики про гуманизъмь
Допустим, фантастика, время равное современному, но лет десять назад учёные создали роботов, которые разумом равны человеку соответствующего возраста, но т.к. регенерации нет, то "существуют" лет десять-двадцать, а потом всё сильнее повреждаются, от поломок страдают и всё. При этом оные роботы всячески преданы хозяевам, души в них не чаят и всё такое. Насколько гуманно, по вашему, будет: 1. продавать таких роботов? 2. облегчать им страдания? 3. давать им самостоятельность? (сказать "я...
Читать дальше →
813
168