Как вы понимаете этот эпиграф из повести Стругацких...
Существует известное произведение с вот таким в от эпиграфом: Стояли звери Около двери, В них стреляли, Они умирали. (Стишок очень маленького мальчика) Когда я сей эпиграф увидел в первый раз, то всё показалось вполне ясно и понятно. Но вот, не далее как вчера, я с ужасом обнаружил, что сей стишок разные люди могут трактовать по разному. Собственно, интересно было бы в комментариях увидеть ответ на вопрос: П о вашему мнению, звери тут жертвы или агрессоры? И почему вы так считаете? ...
Читать дальше →
10K
51