Хтонизма в ленту
Я тут понял, что зря гнал на Сорокина, Пелевина, Иванова. К ним можно добавить Мариам Петросян, Масодова, Петрашевскую. Мамлеева, Яхину, аль Атоми. Мне не нравилась их упадочность. Их мрачность. Я не видел в них хороших авторов. Но они - главные голоса Постсовечья. И надо не сетовать, а подумать: почему. И я увидел наследственность: Распутин, Астафьев, Шукшин, Стругацкие тоже писали в похожем ключе. Развал города и выползание из деревни суеверий. И эти просто подхватили эстафету. ...
Читать дальше →
57
0