Вторичное искусство
Делать что-то оригинальное, занятие неблагодарное и малопопулярное. Открываешь книжный магазин, ладно если там фанфики, те хоть честно признаются, но то очередная фантазия на тему, то копия сюжета успешной книги, то продукт какой-нибудь франшизофрении. Фильмы? Ремейки фильмов снятых по комиксам и опять франшизофрения. Ладно, скажете вы, там деньги правят. Ведь надёжнее снимать кино про мужиков в обтягивающем трико, чем пытаться снять что-то оригинальное (и не важно, что оригинальное про синих...
Читать дальше →
614
26